Tribuna/Футзал/Блоги/Столичный мини-футбол/«Столица» победила в Орше и выиграла бронзовые медали

«Столица» победила в Орше и выиграла бронзовые медали

Последний матч сезона-2017/2018.

Автор — Столица
29 мая 2018, 23:29
2

Последний матч сезона-2017/2018.

«Столица» пятый сезон кряду завершила с медалями. В третий раз в истории клуба завоевана бронза. Хорошо это или нет – пусть рассудит каждый. С одной стороны, по сравнению с прошлым золотым годом нынешний бронзовый отлив кажется шагом назад. С другой – кадровый состав под конец сезона заставил тренерский штаб ломать систему, которую пытались выстроить еще с лета.

«Бронзовая» серия далась команде на жилах. Шутка ли: 30 матчей «регулярки», 7 матчей плей-офф, 6 игр Кубка УЕФА, 6 поединков в Кубке Беларуси. И это все с начала сентября и до конца мая. 39 матчей за 9 месяцев. При этом лазарет в команде не пустовал. И те, на кого делалась ставка, чаще был на больничной койке, нежели в игре. Да, у многих конкурентов ситуация была ничем не лучше. Но мы привыкли отвечать исключительно за себя. Вот и отвечаем. 3-е место лучше 4-го. Но хуже 1-го.

Игроки это понимали. И спасибо ребятам, что в сложившейся ситуации каждый отработал до конца при не самом комфортном эмоциональном фоне после поражения от «Лидсельмаша».

В Орше соперники провели равный матч достойных соперников. Главенствующим фактором победы «Столицы» стала реализация – у гостей она оказалась чуточку выше. Кроме хет-трика Миши Грицыны, который изумительно провел плей-офф (7 голов), вспоминаются хорошие моменты у Клаудиньо и Лазюка. Как сложилась бы игра в дальнейшем, замкни Кордоба при игре «5х4» дальнюю штангу – неизвестно.

Известно лишь то, что «Столица» пятый год с наградами, а «Витэн» третий сезон не может дойти до пьедестала.

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:3 (0:2).

Орша. 28 мая. Спорткомплекс «Олимпиец». Начало в 19.00.

Судьи: Виталий Ракуцкий (Минский р-н), Антон Жданович (Минск). Резервный арбитр: Дмитрий Генисев (Могилев). Инспектор: Борис Ковалевский (Могилев).

Витэн: Мороз (к); Д.Клочко - Кордоба - Козел - Подалинский; Черниенко - Лебедь - Вершинин - Гусаков; Силивончик, Тикуришвили. Запасные: Онипко (вр.), Евдокимов.

Столица: Поляков; Ольшевский - Черник (к) - М.Грицына - Н.Грицына; Чибисов - Щербич - Жданович - Клаудиньо; Лазюк. Запасные: Чурилин (вр.), Горбенко.

Мячи: 0:1 - М.Грицына (5.49, пас - Н.Грицына). 0:2 - М.Грицына (17.37, пас - Ольшевский). 1:2 - Вершинин (25.43). 1:3 - М.Грицына (26.45). 2:3 - Черниенко (37.58).

Предупреждения: Д.Клочко (28.14, грубая игра) - Н.Грицына (8.49, срыв перспективной атаки), Щербич (32.25, грубая игра), Чибисов (36, игра рукой).

Фолы: 2 - 3, 4 - 5.

Другие посты блога

Все посты