Tribuna/Футбол/Блоги/Столичный мини-футбол/Александр Черник выиграл турнир «Звезд Италии» по пляжному футболу

Александр Черник выиграл турнир «Звезд Италии» по пляжному футболу

Капитан «Столицы» в финале обыграл сборную Италии с Пальюкой и Легротталье в составе.

Автор — Столица
6 июля 2016, 20:44
2
Александр Черник выиграл турнир «Звезд Италии» по пляжному футболу

Капитан «Столицы» в финале обыграл сборную Италии с Пальюкой и Легротталье в составе.

«Столичник» Александр Черник побывал в Италии и привез оттуда титул. Капитан поучаствовал в турнире «Звезд Италии». На морском побережье в финале белорусы обыграли хозяйку турнира, сборную Италии. Все решилось в серии пенальти.

Александр Черник рассказал о турнире и поделился впечатлениями.

Турнир

«Я езжу на этот турнир пятый раз подряд. Каждый год на него приглашают известных игроков, чтобы в каждой команде были звезды. У Беларуси это Гуренко, Евсеев.

Сам на турнире «Звезд Италии» играл против таких звезд Италии, как Жан-Люк Полюка, Ди Натале, Анджело Ди Ливио, Легротталье. У Франции как-то Эрик Кантона был тренером. У голландцев – Зеедорф»

Атмосфера

«Приятно выйти против таких великих игроков прошлого, классная атмосфера на турнире. Всё проводится на побережье, организуют стадион. Очень круто: пляжный футол, побережье, много отдыхающих. Стадион на 900 мест, все битком, сама атмосфера впечатляет – гимн Италии всем стадионом пели, как раз вместе с Евро турнир проходил. Италия играла с Германией на Евро, а тут с Беларусью в финале».

Победа

«Мы заняли первое место, обыграли итальянцев по пенальти. Аншлаг! На этот турнир приходят, чтобы поболеть за звёзд, посмотреть на них, сфотографироваться, взять автограф. Потрясающая атмосфера!»

Усиление для «Столицы»

«Кого с турнира можно было бы взять в команду? Вратаря итальянцев Пальюку, может. А так, в общем, некого:)».

Подготовка к сезону

«Ездил на турнир для себя. В каком-то смысле это часть подготовки, на песке взбодрить и подготовить мышцы. Но и отдохнуть тоже: побыть недельку на море, поиграть в футбол, совместить приятное с полезным».

Видео лучших моментов финала.

Фото: из личного архива Александра Черника, facebook.com/italiabeachsoccer

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты