Tribuna/Прочие/Блоги/Европейские игры Онлайн/Смартфон олимпийского чемпиона продан за 7 тысяч рублей

Смартфон олимпийского чемпиона продан за 7 тысяч рублей

Деньги пойдут на ремонт родной школы. Рассказываем добрую историю.

Автор — Игорь
25 августа 2016, 13:30
4
Смартфон олимпийского чемпиона продан за 7 тысяч рублей

Деньги пойдут на ремонт родной школы. Рассказываем добрую историю.

В чем суть истории?

Олимпийский чемпион Рио Владислав Гончаров решил продать свой телефон на аукционе Kufar, а вырученные деньги передать родной витебской СДЮШОР №1 – альма-матер многих белорусских батутистов.

Откуда взялось такое желание?

– Я долгое время занимался в этой школе, она мне многое дала, а теперь пришло время отблагодарить ее, – комментирует решение сам Гончаров. – Я прекрасно понимаю, как школе трудно выбить деньги для каких-то поездок, ремонта помещений, купить оборудование. Это сложно и дорого. Я решил помочь.  

А как появился этот смартфон?

По спонсорскому контракту компания Samsung подарила около 12 тысяч эксклюзивных смартфонов «Galaxy S7 edge Olympic Games Edition» спортсменам-участникам Олимпиады в Рио. Акция не обошла стороной и белорусскую делегацию. Телефон достался и Владиславу. Он тут же решил продать его на «Барахолке» сайта Onliner.by, но после подкорректировал свой поступок.

В чем фишка телефона?

Он наполнен необычной начинкой: личные фотографии спортсмена из олимпийского Рио (и не только с выступлений), а также личный контакт Владислава в адресной книге, по которому покупатель всегда сможет связаться со спортсменом.

И как прошел аукцион?

Начальная цена – 20 миллионов белорусских рублей старыми деньгами. Сумма неизменно росла. За шесть дней цена увеличилась до 70 миллионов и остановилась на этой отметке.

– Меня немного удивила такая крупная сумма, – восхищается олимпийский чемпион. – Очень приятно, что так вышло. 70 миллионов – это солидные средства, которые реально помогут школе. Многое можно сделать на эти средства. Ремонт так точно.

Что за человек не пожалел кругленькую сумму?

Его зовут Виктор. Так он комментирует свое благородное решение.

– Почетно и необходимо поддерживать тех, кто живет по принципу «делай лучшее или не делай вообще». Владислав – это феномен, яркий пример для подражания, причем не только в сфере спортивных достижений, но и в плане его активной жизненной позиции, ориентации на поддержку других и трансляцию этого удачного опыта. Рад, что мы смогли осуществить столь важный и полезный проект вместе. 

На что будут направлены средства?

– Директор школы еще обсудит с тренером, как лучше потратить деньги. Смета будет расписана правильно, – начинает объяснение Гончаров. – Судя по всему, закупят батуты. Я увидел, что и сам зал нужно отремонтировать. Мягко говоря, для занятий спортом он не очень подходит. Хотелось бы получше условия. Пока они, скажем, не вау.  

Что в итоге?

Победитель аукциона получит свой телефон в понедельник. Владислав Гончаров специально для этого приедет из Витебска в Минск и лично вручит олимпийский смарфтон. В свою очередь витебская СДЮШОР №1 получит свои деньги. 

Другие посты блога

Все посты