Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Европейские игры Онлайн/Европейские игры будет за что вспомнить: спортсмены-герои, мова от главы ЕОК, красотки на трибунах

Европейские игры будет за что вспомнить: спортсмены-герои, мова от главы ЕОК, красотки на трибунах

Позитив в Минске.

30 июня 2019, 21:44
5
Европейские игры будет за что вспомнить: спортсмены-герои, мова от главы ЕОК, красотки на трибунах

В Минске подходят к концу Европейские игры. В них хватало неоднозначных моментов, но белорусам и туристам будет что вспомнить о турнире и через много дней после финиша – соревнования подарили много соответствующих лозунгу Игр ярких моментов.

Речь главы ЕОК на белорусском

Глава Европейских олимпийских комитетов Янез Кочианчич зачитал приветственное слово на открытии Европейских игр в Минске по-белорусски. И пусть словенец не всегда правильно ставил ударения и выговаривал слова – это однозначный респект.

Топ-фанатка нашей гимнастки встретилась с кумиром

Сюзанне Кордоба 27 лет, она любит гимнастику и татуировки. Одну из них она посвятила белорусской гимнастке Екатерине Галкиной – та впечатлилась и пригласила испанскую фанатку на Европейские игры. Она увидела «бронзу» Галкиной и встретилась с белоруской. Красота!

Медали Игр в настольном теннисе взяли спортсменки-героини

В этом виде спорта случилось сразу две топовых истории. У польки Натальи Партыки нет предплечья, но это не мешает ей играть наравне с лучшими в своем виде. На Европейских играх Партыка доказала свой класс – взяла бронзу в командном женском турнире, выиграв свой личный матч в малом финале!

А в одиночном разряде бронзу взяла 55-летняя представительница Люксембурга Ни Сялянь. 15-я сеяная турнира показала: в спорте возможно все.

А в гребле победил парень, который уходил из спорта в забойщики птицы

В 2018-м из-за неудачных результатов польский каноист Томаш Качор потерял министерскую стипендию и фактически остался без средств к существованию. В отчаянии парень уехал на заработки в Англию – забивать индюков. Но потом поляк решил вернуться – и через усердные тренировки достиг золотой медали в Минске. Еще одно напоминание: никогда не сдавайтесь!

На стадионах была красота со всех сторон

Пусть арены Европейских игр не были полными, но те туристы, которые всё же добрались до них, не должны жалеть – они точно получили эстетическое наслаждение от красоты девушек, приходящих на трибуны.

Да и на самих площадках тоже выступали красавицы – и брали медали. А, например, Арина Цицилина взяла сразу два «золота»!

Белорусы и давали результат, и работали с аудиторией, и творили шедевры

Вообще белорусские спортсмены точно не подвели. Второе место в общем зачете и куча медалей.

Прыгун в высоту Максим Недосеков свою победу одержал с помощью трибун. Белорус попросил эмоций – аудитория сработала четко.

Красивая пара батутистов, Владислав и Анна Гончаровы, тоже не осталась без высших наград. Несомненно, им помогли не только тренировки, но и взаимная поддержка!

А вот сборная Беларуси по пляжному футболу заняла только седьмое место, но всё равно заслужила похвалы – за красивую игру с пятью голами в среднем за матч. А в самом первом матче турнира вратарь команды Валерий Макаревич включил бомбардира и оформил дубль, который надо видеть.

Другие посты блога

Все посты