Tribuna/Хоккей/Блоги/Европейские игры Онлайн/Пять шайб Беларуси в ворота Дании. Видео

Пять шайб Беларуси в ворота Дании. Видео

Жесткий хит на Стасе, дубль Ковыршина и многое другое – главное видео матча Дания – Беларусь от канала «Беларусь 1».

Автор — Carlitto
5 мая 2015, 20:00
4

Датчане начали матч очень бодро и жестко. В первые же минуты скандинавы обрушили на белорусов всю мощь своих силовых приемов. Порой хиты были на грани. Например, в этом моменте у Андрея Стася сильно пострадало лицо.

Сборная Дании вышла вперед на 14-й минуте после позиционной ошибки белорусских хоккеистов.

Первый период завершился со счетом 1:0. Но уже во второй трети на льду была только одна команда. Через 43 секунды после возобновления матча Артур Гаврус сравнивает счет. Отмечаем своевременную передачу Андрея Костицына.

Евгений Ковыршин выводит Беларусь вперед. Такой вот незрячий бэкхенд.

Илья Шинкевич здорово подключается к атаке – этакий полузащитник. Капитан Калюжный расчетливо пасует в центр – тоже нельзя не отметить. Второй период так и закончился – 1:3.

В третьем периоде белорусы добивали раненого соперника. Для начала Евгений Ковыршин оформил дубль и вышел в лидеры снайперской гонки белорусской сборной. Между прочим, на чемпионате мира форвард «Северстали» оказался весьма случайно – в последний день перед отлетом в Чехию Ковыршина отцепили от сборной, но неприлетевший Михаил Грабовский скорректировал планы Дэйва Льюиса. Как оказалось, погоды Ковыршин в этой команде не портит.

Иван Усенко устанавливает окончательный счет. Первая шайба нашего опытного защитника в сборной. И как же здорово в этом эпизоде играет Александр Китаров!