Tribuna/Футбол/Блоги/Первач/Денисевич и еще 7 человек, которые поведут «Городею» в высшую лигу

Денисевич и еще 7 человек, которые поведут «Городею» в высшую лигу

Иван Денисевич, подписав контракт с командой Сергея Яромко, поведет ее на повышение. Tribuna.com называет важных действующих лиц клуба, которые будут помогать ему в этом.

Блог — Первач
Автор — Игорь
7 августа 2014, 16:12
11
Денисевич и еще 7 человек, которые поведут «Городею» в высшую лигу

Подписание Ивана Денисевича еще ярче обозначило серьезные амбиции «сахарной» команды. Tribuna.com называет главных действующих лиц «элитного» похода «Городеи».

Один из лучших нападающих белорусского футбола, которому не хватило пары забитых мячей в высшей лиге, чтобы округлись их количество до почтенной сотни. Сергей Валерьевич обладает опытом по выходу команды в «элиту». Дважды под его руководством повышал свой статус «Минск».

Суперстар высшей лиги легко станет главной звездой и в первой. Ходят слухи, в «Немане» были уверены, что бывший капитан гродненской команды перейдет в новополоцкий «Нафтан» из первой шестерки, поэтому сильно удивились выбору полузащитника на перспективу.

Надежда белорусского футбола Антон Сарока в 18 лет уехал из минского «Динамо» в казанский «Рубин». Но ранний большой контракт сломал парня. Он пошел по алкопути Артема Милевского. Долго скитавшись по сомнительным арендам, нападающий нашел себя в «Городее». Это подтверждает статистика: в нынешнем сезоне на его счету 8 голов в 15 матчах. Кажется, Антон начинает исправляться.

У полузащитника хорошая статистика – 8 голов в 12 матчах. Дмитрий впервые обозначил себя в «Сморгони», когда ей еще руководил Георгий Кондратьев. У младшего Лебедева были попытки закрепиться в «Немане», но осел хавбек в «Городее», став ее теневым лидером. В свои 28 лет активно рвется в «вышку».

32-летний оплот обороны. Автор золотого гола БАТЭ в матче с «Неманом» в 2002 году. Непроходимый защитник за счет фактуры выигрывает все верховые единоборства. А за счет опыта много советует менее искушенным партнерам.

Уроженец литовского Чикаго – Паневежиса – играл почти во всех командах, которыми руководил Сергей Яромко. Сумел потащить сразу два пенальти от Дениса Лаптева в матче со «Славией». Вышел на замену в конце кубковой игры с «Торпедо-БелАЗ» специально под серию одиннадцатиметровых. Геройствовал не в экстремальном режиме, но «Городея» все равно победила по точкам 3:2.

Футболист с ощутимым высшелиговым опытом. Свои самые успешные годы провел в могилевском «Днепре». Первую половину текущего сезона отыграл в «Волне», забив восемь мячей. Для сравнения: вся команда сочинила 16.

На заре карьеры защитника стабильно звали в молодежную сборную и на чуть-чуть – в национальную. Несомненно, последняя идея принадлежала Бернду Штанге. В этом году защитник сыграл за «Городею» все матчи, ни разу не заменившись. Штатный исполнитель стандартов и плюс ко всему лучший ассистент команды.

А еще у Мальцева красивая жена.

В общем, интересная бригада.

Фото в тексте: Иван Уральский, Надежда Бужан, fcgorodeya.by.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты