Tribuna/Футбол/Блоги/Первач/Лаптев, Трухов и другие игроки символической сборной первой лиги

Лаптев, Трухов и другие игроки символической сборной первой лиги

Недавно федерация определила героев минувшего сезона в высшей лиге, а Tribuna.com собирает символическую сборную из игроков второго дивизиона. Dream team первой лиги – всего в одном клике от вас.

Блог — Первач
21 декабря 2014, 18:51
11
Лаптев, Трухов и другие игроки символической сборной первой лиги

Tribuna.com собирает dream team второго дивизиона образца сезона-2014.

Вратарь – Артем Гомелько

Команда: «Гранит»

Игры: 29

Пропущено: 16

Чтобы признать Гомелько лучшим, достаточно только статистики. 18 из 29-ти матчей на «ноль» – для первой лиги показатель уровня «Бог». Когда нужно, голкипер выручал, эпических ляпов не допускал. Правильный подсказ защитникам избавлял от лишней работы. В общем, welcome back в высшую лигу, Артем.

Левый защитник – Дмитрий Макар

Команда: «Речица 2014»

Игры: 29

Гол+пас: 9+3

Один из лучших бомбардиров лиги – левофланговый защитник. Бывает и такое. Дмитрий Макар, помимо профильных обязанностей, великолепно справлялся и с непрофильными. Речицкий Пирло или неотразимо исполнял штрафные, порой сочиняя шедевры, или удачно подключался к розыгрышам угловых. Еще один большой плюс Макара – дальние вбросы аутов. Незамысловатый стандарт стал одним из главных оружий речичан. Иногда получалось даже опаснее угловых. 

Центральный защитник – Андрей Моложавый

Команда: «Гранит»

Игры: 22

Гол+пас: 2+0

Моложавый второй год кряду становится чемпионом первой лиги. В прошлом сезоне помог «Слуцку», сейчас – «Граниту». Если опытный защитник продолжит пылить во втором дивизионе и в следующем году, его команда будет считаться главным фаворитом турнира. Но мы, конечно же, желаем Андрею вернуться в элитный дивизион.  

Центральный защитник – Алексей Халецкий

Команда: «Гранит»

Игры: 28

Гол+пас: 3+1

Лучший защитник первой лиги сезона-2014. Халецкий – хороший товарищ Моложавого. Как и Андрей, в 2013-м Алексей завоевал путевку в высшую лигу вместе со «Слуцком», но на повышение не пошел. Возможно, оно и к лучшему. Тандем Моложавого и Халецкого не оставил шансов практически ни одному сопернику «Гранита». Два высокорослых дефа вчистую выигрывали борьбу и на земле, и в воздухе. Всего 16 пропущенных мячей за сезон – главный показатель качества проделанной работы. К тому же оба защитника очень вовремя подключались к атакам. Их голы становились победными в матчах со «Сморгонью», «Речицей», «Ислочью» и «Городеей». Настоящий гранит.

Правый защитник – Артем Скитов

Команда: «Витебск»

Игры: 29

Гол+пас: 0+4

Несмотря на довольно молодой возраст, Скитова можно считать старожилом «Витебска». Артем вылетал с командой из высшей лиги, с ней же туда и возвращается. Краек провел качественный и весьма стабильный сезон. Великолепно отыграл стыковые матчи с «Днепром». И вот теперь постарается закрепиться в элитном дивизионе.

Левый полузащитник – Михаил Колядко

Команда: «Речица 2014»

Игры: 29

Гол+пас: 14+3

Начинал сезон фланговым полузащитником, результативно проведя стартовые туры. Однако после отбытия дисквалификации за перебор карточек бомбардирские показатели чуть упали. Полузащитнику поступали предложения от зарубежных клубов, но он решил доиграть чемпионат в «Речице». И не зря. Во втором круге Колядко передвинули на острие атаки, после чего уроженец Минска снова стал с отличным процентом реализовывать моменты, выйдя в итоге на третью позицию в списке бомбардиров лиги.

Центральный полузащитник – Игорь Трухов

Команда: «Гранит»

Игры: 28

Гол+пас: 2+10

Креативная сила «Гранита». Благодаря огромному опыту, процент обостряющих передач Игоря вышел очень высоким. А чем меньше обрезок, тем спокойнее защитникам.

Капитан «Гранита» вселял уверенность в своих помощников по центру поля – очень перспективных Якубовича и Колпачука. Молодые отрабатывали ногами, а старожил – мозгами. О гранитном хэппи энде мы все знаем.

Центральный полузащитник – Олег Страханович

Команда: «Славия»

Игры: 27

Гол+пас: 3+8

Страханович, как и Трухов, своим авторитетом давил соперников и воодушевлял партнеров. Кобец и Раевский будут постарше парнишек из «Гранита», но все равно, играя рядом со Страхом, чувствуют себя гораздо увереннее и раскованнее.

3+8 – отличный показатель для игрока центра поля. И опытнейший полузащитник не собирается завершать карьеру. Он будет помогать Юрию Пунтусу в высшей лиге. Ведь у Страхановича есть конкретная цель – чтобы покорить рубеж в сто голов на элитном уровне, Олегу осталось отличиться лишь однажды.

Правый полузащитник – Дмитрий Игнатенко

Команда: «Гранит»

Игры: 29

Гол+пас: 14+7

Лучший полузащитник первой лиги сезона-2014. Лидер «Гранита» провел очередной год на стабильно высоком уровне. Демонстрировал отличное взаимопонимание с партнерами, всегда знал, в какой точке нужно находиться, чтобы забить. Подключения в центр штрафной постоянно ставили в ступор центрдефов соперников, не ожидавших визита Игнатенко. Любопытно, сумеет ли Дмитрий продолжить жечь в высшей лиге.

Нападающий – Николай Рындюк

Команда: «Сморгонь»

Игры: 27

Гол+пас: 18+3

Форвард, сменивший больше клубов, чем Златан Ибрагимович, три последних сезона защищал цвета «Сморгони». Точка в карьере оказалась прекрасной. Нападающий являлся лидером команды Павла Батюто, ведь через Николая строилась вся игра. 21 балл по системе «гол+пас» и четвертое место команды – трудно переоценить вклад Рындюка в успех «Сморгони». Теперь форвард будет руководить бывшими партнерами. Начинается его работа в качестве главного тренера. Пожелаем человеку удачи. 

Нападающий – Денис Лаптев

Команда: «Славия»

Игры: 28

Гол+пас: 23+7

Вот он, лучший нападающий и игрок сезона. Что тут говорить? Набирал в среднем больше результативного балла за матч. Заинтересовал минское «Динамо» и польские клубы. Правда, форумчане, не следившие вживую за выступлениями Дениса, пока не особо впечатлены. И это зря. С большой уверенностью можно сказать, что Лаптев не упустит своего шанса, если окажется в большом клубе. Характер у человека волевой.

Dream team первой лиги сезона-2014 выглядит так:

Фото: Михаил Алексеев, Сергей Латинский, Анастасия Ясева.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты