Tribuna/Бадминтон/Блоги/FBBC/Международный турнир по бадминтону в Минске

Международный турнир по бадминтону в Минске

В Минск Арене прошёл Международный любительский турнир по бадминтону. В прошлые выходные в Минске прошёл любительский турнир по бадминтону. Это уже третий международный турнир среди любителей бадминтона, который организовал Первый белорусский бадминтонный клуб.

Блог — FBBC
Автор — MishaOrSam
25 мая 2015, 15:47
1

В Минск Арене прошёл Международный любительский турнир по бадминтону.

В эти выходные в Минске прошёл любительский турнир по бадминтону. Это уже третий международный  турнир среди любителей бадминтона, который организовал Первый белорусский бадминтонный клуб.

Соревнования проводились в Минск Арене.  Мероприятие собрало почти 100 участников из 7 стран: Беларусь, Россия, Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония.  В мероприятии мог принять участие любой желающий и зарегистрироваться в категорию в зависимости от своего уровня подготовки: новички, любители, сильные любители, профессионалы.

Стоит отметить, что в турнире также приняли участие члены национальной сборной команды по бадминтону  Беларуси: Владислав Кушнир,  Дмитрий Сайдаков, Анастасия Чернявская.

Самыми драматичными по накалу страстей выдались игры  у профессионалов . В одиночной категории профессионалов (SA) весь пьедестал достался Белорусским спортсменам. В парной категории профессионалов не оставили н кому шансов пара из Польши. В одиночной категории новичков(SD) победу праздновал  участник из Днепропетровска  -- Дмитрий Пискун. Также стоит отметить, что главный тренер  Первого Белорусского Бадминтонного Клуба Владмиир  Воронцов смог добиться успеха в парной категории.

 

Помимо призов за спортивные достижения были отмечены игроки и специальными призами от партнеров: Самый младший участник соревнований, Самые издалека приехавшие, За самую зрелищную игру, Сыгравший больше всего игр.

Кроме этого Первый белорусский бадминтонный клуб организует ежемесячные турниры BBL  для бадминтонистов в Минске, участие в которых даёт возможность сыграть с новыми соперниками, найти партнера для игры, получить свои очки в рейтинге BBL, побороться за призы в регулярных турнирах и за путёвку на Итоговый турнир, присоединиться  к бадминтонному сообществу Беларуси.

Следующий Международный турнир запланировано провести перед Рождеством.