Tribuna/Бадминтон/Блоги/FBBC/Бадминтон в Минске набирает обороты

Бадминтон в Минске набирает обороты

На прошлой неделе на кортах Велодрома прошли целых 2 значительных для бадминтона события.

Блог — FBBC
Автор — MishaOrSam
7 декабря 2015, 01:47
4

На прошлой неделе на кортах Велодрома прошли целых 2  значительных для бадминтона события, организованное FBBC и при активной поддержке IsoLife и VPLab. .

26 ноября было мероприятие для журналистов, блогеров и ведущих - настоящая интенсивная 2-х часовая тренировка по бадминтону. К мероприятию присоединились Андрей Бонд, Натали Роше, Ася Поплавская, Юрий Царев, Анна Бонд и другие представители шоу бизнеса в Минске.

В начале была обязательная разминка, чтобы разогреться и не допустить травмы во время последующих активных упражнений. После тренера выдали всем ракетки, показали правильный хват ракетки и начали делать упражнения. Упражнения направлены на постановку всех основных ударов, правильные перемещения по корту, отработку часто используемых в современном бадминтоне комбинаций. Обеспечивал выносливостью и обеспечивал баланс минералов и микроэлементов давно зарекомендовавший себя на таких интенсивных тренировках изотоник IsoLife.

Позже у всех была возможность сыграть на счет и поучаствовать в конкурсе "Забей волан тренеру", что было не из легких заданий.

 Тем, кто пришел с детьми, очень повезло - для детей был отдельный тренер, который выдал им детские ракетки и вовлекал в бадминтон.

А в конце мероприятия тренера FBBC (члены нац.сборной по бадминтону) сыграли показательную игру.

Мероприятие организовано с целью популяризации бадминтона, формирования правильного отношения и понимание этого вида спорта.

 

А 28 ноября на тех же кортах уже был большой международный турнир для любителей бадминтона.

Целый день игроки боролись за право стать лучшими. Каждого участника обеспечили водой с янтарной кислотой Miracle.

Был проведен мастер класс по экипировке для бадминтона от российских профессиональных игроков и мастер класс по спортивному питанию VPLab, тк даже в бадминтоне очень важно поддерживать правильный баланс минералов и полезных веществ в организме.

На турнире также была организована специальная категория для самых маленьких игроков - детей до 12 лет и их родителей. 6 пар игроков, а это 6 семей!, приняли активное участие в этой категории игроков и выиграли! Поздравляем!

А для тех, кто еще не выбрал для себя каким видом спорта заняться, бадминтон настоятельно рекомедуем. Отличный фитнес и снятие стресса вам обеспечено.

Фотографировал Илья Митьковец

#firstbbc #fbbc #minsk #badmintonminsk #vplab #isolife