Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/3 гола АПОЭЛ в компенсированное время, чудогол «Лудогорца» и вылет БАТЭ

3 гола АПОЭЛ в компенсированное время, чудогол «Лудогорца» и вылет БАТЭ

Даже в квалификации Лиги чемпионов бывает жарко.

Автор — Алесь Коваль
3 августа 2016, 05:04
5

Даже в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов бывает жарко.

АПОЭЛ – «Русенборг» – 3:0 (первый матч – 1:2). До 90-й минуты киприоты не могли забить «Русенборгу» и вылетали из ЛЧ. Но за 9 компенсированных минут сотворили нереальное – забили трижды (!) и прошли дальше:

«Лудогорец» – «Црвена Звезда» – 4:2 (первый матч – 2:2). Болгары лишь в овертайе сумели вырвать победу. Но самым эффектным стал первый гол «Лудогорца» в этом матче – Жонатан Кафу прошел четырех (!) соперников:

Причем «Лудогорец» весь второй тайм и дополнительное время играл вдесятером (но не в меньшинстве, у соперников тоже была красная карточка) после удаления экс-защитника «Карпат» Игоря Пластуна:

«Дандолк» – БАТЭ – 3:0 (первый матч – 0:1). Белорусский клуб неожиданно провалился в ответном матче против скромных ирландцев, и не сыграет в групповом раунде ЛЧ.

В следующий раунд вышли также чешская «Виктория», сыгравшая на выезде вничью с «Карабахом 1:1 (первый матч 0:0), и загребское «Динамо», победившее тбилисское «Динамо» 1:0 (первый матч 3:0).