Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Самые интересные бутсы сезона: розовые, золотые, с дырками

Самые интересные бутсы сезона: розовые, золотые, с дырками

Для Агуэро, Руни, Гвардиолы и даже судьи из третьего дивизиона.

Автор — Алесь Коваль
20 ноября 2017, 15:02
1
Самые интересные бутсы сезона: розовые, золотые, с дырками

Для Агуэро, Руни, Гвардиолы и даже судьи из третьего дивизиона.

Золотые бутсы Серхио Агуэро

1 ноября Серхио Агуэро забил «Наполи» в Лиге чемпионов свой 178-й гол за «Манчестер Сити» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, опередив Эрика Брука. В честь достижения аргентинца Puma сделала для него специальные золотые бутсы One 17.1. Он вышел в них на следующий матч «Сити», против «Арсенала», и сыграл в них первый тайм (а в перерыве переобулся).

Ожидается, что эти бутсы поступят в продажу, но ограниченным тиражом, так что купить их будет сложно.

Бутсы Бакари Сако с героями аниме

Французский дизайнер кроссовок Пьер Наварро вручную разрисовал бутсы Nike Mercurial Superfly V, в которых играет полузащитник «Кристал Пэлас» Бакари Сако. На бутсах изображены герои очень популярного даже на Западе аниме-сериала «Драконий жемчуг Зет» (Dragon Ball Z).

Вообще Наварро сделал для Сако целый набор бутс с героями японской поп-культуры – Street Fighter, «Наруто», «Ванпанчмен». Кроме Сако, Наварро делал бутсы для Подольски и Обамеянга.

Бутсы Матса Хуммельса с дырками

Защитник «Баварии» и сборной Германии вышел на матч с почти что родной дортмундской «Боруссией» в дырявых бутсах adidas Ace 17.1. После игры Хуммельс рассказал: он так сделал, чтобы не было больно, у него тогда были сильно отбиты большие пальцы ног.

Бутсы Алфи Моусона без шнурков

Центральный защитник «Суонси» играет в обычных adidas X 17.1, но он вытаскивает из них шнурки. Алфи начал играть без шнурков еще на летнем молодежном Евро, он никогда не объяснял, зачем так делает.

Бутсы Франческо Викари с прорезями в пятках

Защитник итальянского СПАЛ Франческо Викари на выходных играл против «Фиорентины» в бутсах с огромными прорезями в пятках. Вполне возможно, что Викари подсмотрел этот прием у Коутиньо. Футболист «Ливерпуля» в прошлом сезоне тоже играл с вырезом на правой бутсе. Скорее всего, прорези делают из-за волдырей на пятках. 

 

Абсолютно черные бутсы Уэйна Руни

В октябрьской игре с «Брайтоном» Уэйн Руни забил пенальти и спас «Эвертон» от поражения. В том матче он играл в черных Nike Total 90, которые уже несколько лет как сняты с производства.

Обычно Уэйн играет в Nike Hypervenom, которые в 2013 году выпустили как раз на замену Total 90. По слухам (окей, по слухам из The Sun), Руни очень хочет переманить adidas. Forbes пишет, что Руни получает от Nike 4,5 млн фунтов – интересно, готовы ли немцы платить стареющему нападающему больше?

Бутсы Ассу-Экотто от Роналдиньо

Помните Бенуа Ассу-Экотто, защитника, который якобы хотел уйти из футбола в порно? Он никуда не ушел и сейчас играет за французский «Метц». В летней игре против «Монако» он вышел на поле в Air Legend R10 – бутсах, которые Nike когда-то сделал для Роналдиньо.

Эти бутсы выпустили перед чемпионатом мира 2006 года – с буквой «R» на язычке и пятью зведами на пятке (символизируют пять побед Бразилии на чемпионате мира).

Бутсы Пепа Гвардиолы с автографом Йохана Кройффа

Гвардиола всегда говорил: если бы не было Йохана Кройффа, он бы не стал успешным тренером. Великий голландец научил Гвардиолу всему, они постоянно общались даже когда Пеп ушел из «Барселоны». Этим летом Гвардиолу сфотографировали в бутсах от бренда Кройффа Cruyff Match.

Раньше Гвардиола представлял adidas и ходил в бутсах от немцев.

Розовые бутсы Гранита Джаки

Полузащитник лондонского «Арсенала» (а также Мемфис Депай и молодой игрок «Ливерпуля» Трент Александр-Арнольд) в этом сезоне замечены в розовых бутсах Under Armour из коллекции Power in Pink. У Джаки это модель Clutch Fit 2.0.

Выбор такого цвета – жест в поддержку благотворительности. Розовый – символ борьбы против рака молочной железы. «Нужно быть очень сильным и смелым, чтобы бороться с таким врагом каждый день и не терять надежду. Именно поэтому я с гордостью надену бутсы, которые олицетворяют боевой дух этих людей», – заявил игрок в инстаграме. Under Armour обещает, что все доходы от коллекции Power in Pink (кроме ClutchFit 2.0 в нее входит модель Spotlight 2.0, тоже в розовом цвете) пойдут на благотворительность.

Даже у судей бывают кастомные бутсы

Августовский матч английской лиги 1 «Шрюсбери» – «Нортхэмптон» судил рефери Себастьян Стокбридж. Он вышел на матч в бутсах adidas Gloro 15.1 с надписью «Себ» на язычке обуви. Все правильно, рефери ничем не хуже игроков.

Фото: Global Look Press/Panoramic/ZUMAPRESS.com, imago sportfotodienst; facebook.com/pumacupuk

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты