Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Парень спас 20 человек во время стрельбы в американской школе. Теперь он встретится с Месси

Парень спас 20 человек во время стрельбы в американской школе. Теперь он встретится с Месси

Он болеет за «Барсу».

Автор — Алесь Коваль
2 марта 2018, 17:40
1
Парень спас 20 человек во время стрельбы в американской школе. Теперь он встретится с Месси

Он болеет за «Барсу».

14 февраля этого года 19-летний Николас Круз расстрелял из штурмовой винтовки 14 учеников и 3 учителей школы во Флориде. Жертв могло быть сильно больше, если б не 15-летний Энтони Боргес. Парень запер дверь в класс и спас 20 человек. Он получил пять пуль (в спину, бедро и ноги), но остался жив.

Отец Энтони запустил краудфандинговую страницу для сбора средств на лечение сына. Это привлекло внимание «Барселоны». В 2016-м Энтони провел два месяца в академии «Барсы» в Лодерхилле (Флорида, США). Он мечтает стать профессиональным футболистом.

Игроки «Барселоны» подписали футболку для Энтони. Сейчас он восстанавливается после операции. Когда он поправится, клуб организует ему встречу с Лионелем Месси и остальной командой.

Официальное заявление «Барселоны»: «Мы сразу предложили помощь наших врачей, чтобы Энтони получил всю нужную хирургическую помощь. И чтобы он как можно быстрее мог снова наслаждаться игрой в футбол. Энтони всегда мечтал о поездке в Барселону и встрече с игроками основного состава. Мы сказали его отцу, что будем счастливы это устроить».

Ройер Борхес, отец мальчика, рассказал, что представители «Барселоны» записали Энтони голосовое сообщение, чтобы приободрить парня: «Мы не ждали, что клуб окажет такую поддержку. Я случайно услышал голосовое сообщение, когда Энтони готовился к операции. Я поставил телефон на громкую связь, чтобы Энтони тоже мог послушать. Он так улыбался».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты