Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Рома» обыграла «Барселону» через быстрые атаки. Разбираем голы

«Рома» обыграла «Барселону» через быстрые атаки. Разбираем голы

Отличная работа Ди Франческо.

Автор — Алесь Коваль
11 апреля 2018, 06:16
1
«Рома» обыграла «Барселону» через быстрые атаки. Разбираем голы

Отличная работа Ди Франческо.

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо выставил против «Барселоны» неожиданную формацию 3-4-1-2 с Раджой Наингголаном в роли треквартисты. Это решило исход матча и всего четвертьфинала.

Ди Франческо объяснил рискованный выбор так: «Хотелось добиться ширины, увеличить количество резких контратак, играть быстро. Но что действительно изменилось, так это мышление команды. Надо продолжать в том же духе».

1:0 – Джеко

Пример стремительной атаки. Де Росси получает мяч у центрального круга и делает заброс на Джеко. Против Эдена действует маленький Альба – вероятно, такие смещения были заготовлены Ди Франческо. 

Джеко выигрывает борьбу у Альбы еще до того, как мяч опускается на газон. Умтити в этот момент останавливается – этой секунды ему не хватит в заключительной фазе эпизода.

Умтити не успевает за Джеко, который в падении забивает первый гол. 

2:0 – Де Росси (с пенальти)

После отскока мяч попадает к Наингголану, который первым касанием забрасывает мяч за спину Пике на убегающего Джеко.  

Джеко принимает мяч и движется в штрафную. Пике остается один в один против нападающего, остальные защитники «Барсы» уже отыграны.

Пике теряет равновесие. Джеко пытается его обыграть, но спотыкается об ногу испанца. Главный арбитр матча Тюрпен назначает пенальти.

Де Росси уверенно разбирается с тер Cтегеном – 2:0.

3:0 – Манолас

Два игрока «Барсы» закрывают зоны, остальные действуют персонально. За зону у ближней штанги отвечает Суарес. В этом направлении и идет подача Ундера с углового. Манолас открывается к углу вратарской, за него отвечает Семеду. 

Манолас опережает Семеду и срезает мяч в дальний угол – 3:0. 

Фото: REUTERS/Alberto Lingria

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты