Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«При видеоповторах в финале играли бы «Бавария» и «Рома». Монолог о судействе в ЛЧ

«При видеоповторах в финале играли бы «Бавария» и «Рома». Монолог о судействе в ЛЧ

Боль спортивного директора «Ромы» Мончи.

Автор — Алесь Коваль
3 мая 2018, 01:35
«При видеоповторах в финале играли бы «Бавария» и «Рома». Монолог о судействе в ЛЧ

Спортивный директор «Ромы» Мончи после полуфинала с «Ливерпулем» (4:2 во втором матче, сумма – 6:7) излил всю боль от работы судей. 

«Это [решения судей] меняет все. В первом матче мы пропустили гол из офсайда, в Риме не поставили два пенальти. В одном была чистая красная.

Пришло время подать наши голоса. Не только «Роме». «Ювентус» столкнулся с тем же в матчах с «Реалом». Итальянский футбол должен подать голос, потому что то, что мы увидели этим вечером, шокирует.

Это игра с сердцами фанатов. Стоит похвалить «Ливерпуль» за то, что они вышли в финал, но нужно оценить, как это произошло.

Я испанец, приехал сюда год назад. Думаю, итальянский футбол должен подать голос, потому что это ненормально.

Судья ответного матча «Рома» – «Ливерпуль» Дамир Скомина

Не понимаю, почему VAR не используется в самом важном клубном турнире мира. Не понимаю. Да, и с технологией случаются ошибки, но гораздо меньше, чем без нее.

Это не только экономический ущерб. Ведь мы усердно работали. Парни в раздевалке в ярости, мы выложились на 100 процентов во втором тайме, играли превосходно.

Нужно ввести VAR в Лиге чемпионов, потому что правильное судейство – это основа. Не понимаю, почему УЕФА не хочет этого. Болельщики могут шутить, что при VAR в финале играли бы «Бавария» и «Рома», но ведь это чистая правда» 

Фото: globallookpress.com/Matteo Ciambelli/ZUMA Press, Markus Ulmer/Pressefoto ULMER

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты