Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Месси ужасно бьет пенальти. Поэтому Аргентина не победила

Месси ужасно бьет пенальти. Поэтому Аргентина не победила

Ничья с Исландией.

Автор — Алесь Коваль
16 июня 2018, 19:30
4
Месси ужасно бьет пенальти. Поэтому Аргентина не победила

Ничья с Исландией.

Лео Месси опять не забил пенальти. В январе он сам признавался, что это его слабое место: «Есть некоторые моменты игры, в которых я должен стать лучше. Например, я должен больше тренировать пенальти». Кажется, пока тренировки не помогают. Месси снова не забил при счете 1:1 – и Исландия удержала ничью. Из последних семи пенальти Лео реализовал только четыре.

Это 4-й пенальти, назначенный в шести матчах этого ЧМ. На прошлом чемпионате мира было 13 пенальти, из которых не забил только Карим Бензема.

Альвред Финнбогасон забил первый гол Исландии в истории чемпионатов мира. Этот турнир – дебютный для исландцев. До этого лучшим их достижением были стыковые матчи с Хорватией при отборе на ЧМ-2014.

Серхио Агуэро забил свой первый гол на чемпионатах мира – в девятом матче. В ЮАР и Бразилии он не забивал.

В последних пяти матчах на чемпионатах мира сборная Аргентины забила всего 3 гола, в том числе 1 – в дополнительное время.

В семи последних официальных матчах у сборной Исландии 5 побед, 1 ничья и 1 поражение. При этом в четырех товарищеских матчах при подготовке к ЧМ у исландцев три поражения и 11 пропущенных голов.

Нападающий исландцев Альвред Финнбогасон в этом году забивал в каждом из трех матчей за сборную. Всего у него теперь 14 голов за сборную в 48 матчах. В этом составе он второй после Гилфи Сигурдссона (19 голов). За всю историю сборной Финнбогасон теперь делит 5-е место с Эйнуром Гудьонсеном и Рикардура Дадасона.  

Вратарь сборной Исландии Ханнес Хальдоурссон отбил первый пенальти на этом чемпионате мира. Но Лионель Месси – не первая его жертва. Хальдурссон за карьеру взял 7 пенальти из 27, в том числе – на Евро-2016 от австрийца Драговича. А в матче квалификации ЧМ-2018 ему не смог забить украинец Евгений Коноплянка.

Фото: REUTERS/Christian Hartmann, Carl Recine (2,3); использовано фото: REUTERS/Carl Recine

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты