Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Буффон дебютировал 23 года назад против Джорджа Веа. А вчера выиграл трофей с его сыном

Буффон дебютировал 23 года назад против Джорджа Веа. А вчера выиграл трофей с его сыном

Веа-старший уже президент Либерии.

Автор — Алесь Коваль
5 августа 2018, 02:14
4
Буффон дебютировал 23 года назад против Джорджа Веа. А вчера выиграл трофей с его сыном

«ПСЖ» разнес «Монако» в Суперкубке (4:0, команды играли не в оптимальных составах). В воротах у парижан сыграл 40-летний Джанлуиджи Буффон, в атаке – 18-летний Тимоти Веа. Их присутствие на поле – красивая отсылка к профессиональному дебюту Буффона.

19 ноября 1995-го Джиджи впервые появился в старте «Пармы»: это был матч серии А против «Милана», в который только-только перебрался… Джордж Веа. Либериец не забил Буффону, закончили без голов – и Джиджи постепенно вытеснил из основы Луку Буччи.

Дальше вы все знаете.

Буффон месяц назад бесплатно перешел в «ПСЖ» из «Ювентуса» – парижане предложили итальянцу годичный контракт с возможность продления еще на сезон. Если это случится, Буффон отметит в «ПСЖ» 42-й день рождения.

«Мне 40, но я здоров физически и умственно. Как долго я еще буду играть? Я уже не пытаюсь это понять. Не спрашиваю себя об этом; мое тело в порядке».

Тимоти Веа, забивший сегодня «Монако», дебютировал за «ПСЖ» еще в прошлом сезоне, до этого пройдя несколько сезонов в молодежке клуба.

А 51-летний Джордж Веа прошлой осенью победил на выборах президента Либерии.

Фото: globallookpress.com/Panoramic

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты