Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Дрогба простился с футболом и опубликовал трогательное фото

Дрогба простился с футболом и опубликовал трогательное фото

На нем Дидье всего 11 лет.

Автор — Алесь Коваль
23 ноября 2018, 21:00
Дрогба простился с футболом и опубликовал трогательное фото

Дрогба опубликовал в своем инстаграме фотографию 30-летней давности:

«1989 год – момент, где и когда все началось. Думая о последних 20 годах своей карьеры, я смотрю на эту фотографию и чувствую гордость от того, чего я достиг как игрок, но больше всего то, каким человеком я стал. Если тебе говорят, что ты слишком амбициозен в своих мечтах, просто поблагодари его и работай усерднее, чтобы они стали реальностью.

Я хочу поблагодарить всех игроков, тренеров, фанатов и все клубы, что я встретил на своем пути – вы сделали это путешествие особенным. И огромное спасибо моей семье – я вас люблю. И спасибо моей персональной команде за поддержку, всякое было – взлеты и падения.

С нетерпением жду новой главы в своей жизни, которая, надеюсь, так же благословлена богом, как и моя футбольная карьера».

Фотография сделана во время тренировки детского состава французского «Абвиля». На фотографии Дидье всего 11 лет, а «Абвиль» – первый профессиональный клуб в карьере ивуарийца.

В автобиографии Дидье писал про Абвиль так:

«Абвиль – маленький северный город, наша следующая остановка в 1989-м. Я сразу пошел в первый класс средней школы, что само по себе непросто. Переход на новый уровень школы – это всегда значимая перемена в жизни подростка, даже если не учитывать, что ты приехал, никого не зная, из другого города, и у тебя отличный от всех одноклассников цвет кожи. Тем не менее, я обустроился вполне неплохо».  

Последние 2 года он играл за американский «Финикс Райзинг» (Дидье еще и совладелец клуба). Но его команда проиграл в финале Кубка ЮСЛ «Луисвилл Сити» (0:1).

Фото: instagram.com/didierdrogba; globallookpress.com/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты