Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Возможно, Месси нуждается во мне больше, чем я в нем». Первое большое интервью Роналду в Италии

«Возможно, Месси нуждается во мне больше, чем я в нем». Первое большое интервью Роналду в Италии

«Я считаю, что должен получать «Золотой мяч» каждый год».

Автор — Алесь Коваль
10 декабря 2018, 16:00
3
«Возможно, Месси нуждается во мне больше, чем я в нем». Первое большое интервью Роналду в Италии

Криштиану Роналду дал большое интервью сразу трем итальянским изданиям – Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport и Tuttosport. Португалец впервые после перехода в «Ювентус» подробно ответил на самые разные вопросы. Мы собрали главное.

«Золотой мяч»

Я считаю, что должен получать «Золотой мяч» каждый год. Я работаю для этого, но если ты не получаешь его – это не конец света.

Цифры не врут, но я не могу сказать, что стал менее счастлив от того, что не получил его. Я выступаю за один из лучших клубов мира. Неужели вы считаете, что я приду домой и начну плакать?

Поздравляю Модрича, он заслужил. Но в следующем году мы встретимся вновь, и я приложу все усилия, чтобы вновь оказаться на вершине.

«Ювентус»

Могу сказать, что это лучший коллектив, в котором я когда-либо играл. Мы одна команда. В других местах некоторые игроки считают, что они лучше остальных, а здесь все скромны.

Если Дибала и Манджукич не забивают, они все равно улыбаются. Я чувствую разницу. В Мадриде все тоже скромны, но «Ювентус» больше похож на семью.

У меня было несколько предложений, но я никогда не скажу, каких именно. Я чувствую связь с «Ювентусом». Я не был на 100% уверен, что перехожу в лучший клуб мира, учитывая 9 лет в Мадриде, но я на 100% уверен, что принял правильное решение.

«Юве» отличается от остальных команд во многих вещах, даже в том, как со мной здесь обращаются. Мелкие детали делают большую разницу.

Аллегри

Он очень профессиональный, серьезный и хороший тренер. Одно из его лучших качеств – он прямолинеен. Он не говорит что-то такое, о чем ты потом думаешь и не понимаешь, к кому он обращался. Он говорит с тобой напрямую. Он честный, умный и в то же время веселый.

Месси

Возможно, мне не хватает Месси. Я был успешен во всех клубах, где выступал, и со сборной. Он – только в Испании. Я не думаю, что должен приводить еще какие-то доводы. Я вылез из своей глубинки, принимал вызовы и остаюсь фантастическим футболистом.

Возможно, Месси нуждается во мне больше, чем я в нем. Но если он всем доволен там, где он сейчас, то и меня это устраивает.

Я уважаю его как человека и как коллегу. Он выдающийся игрок и приятный человек. Но я не скучаю – ни по нему, ни по кому-либо еще.

Слухи о Марсело и других игроках «Реала»

Я вижу, что вы пишете обо всех: Бэйле, Хамесе, Асенсио. Но «Ювентусу» больше не нужны игроки. В будущем? Я не знаю, об этом лучше поговорить с президентом. Марсело? Это очень сильный игрок.

Криштиану-младший

Да, он знает, что его отец – звезда. Он тоже играет за «Ювентус» и чувствует давление, оно ему нравится. Иногда он спрашивает меня, можно ли пригласить домой несколько итальянских друзей. Я говорю, что можно, а он просит меня остаться, потому что они хотят сфотографироваться со мной.

Величие

Я стараюсь не думать о том, кто я такой. Если я буду думать о своих достижениях, деньгах или успехе, то провалюсь и не буду работать так же усердно. Так что иногда лучше забыть, что ты Криштиану Роналду.

Лига чемпионов

Я говорил это прежде и повторю: Лига чемпионов не должна быть одержимостью. Это турнир, к которому нужно подходить со спокойствием.

Помню, что когда перешел в «Реал», все думали только про Десиму, но мы не могли ее выиграть много лет. И нам помогло спокойствие. Лига чемпионов – это мечта для «Ювентуса», мы все хотим выиграть ее.

Встреча с «Реалом»? Прошлое остается прошлым. Теперь я хочу выиграть ЛЧ с «Ювентусом», защищать эти цвета, а остальное не имеет значения. Если мы встретимся с «Реалом», я покажу свой максимум.

Здоровье

Я стараюсь правильно питаться, избегаю сладкого и не употребляю алкоголь. Три самые важные вещи: хорошо спать, хорошо есть и хорошо тренироваться.

Смерть отца

Это был самый сложный момент в моей жизни. Он умер в 2005 году. Тем не менее я уверен, что он счастлив на небесах и наблюдает за мной. Тяжелый момент, но это жизнь, тут ничего не поделаешь.

Вера и семья

Я хожу в церковь каждую неделю, потому что я католик, и продолжаю благодарить бога за все, что он дал мне, и прошу его защитить мою семью и друзей. В Турине есть несколько церквей, я могу выбирать.

Свадьба? Папарацци однажды засняли меня (с Джорджиной Родригес с кольцом на безымянном пальце – прим. Sports.ru) и раздули слухи.

Фото: globallookpress.com/Mutsu Kawamori, Insidefoto, www.imagephotoagency.it

Другие посты блога

Все посты