Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Сити» снова победил, но, кажется, забил первый гол из офсайда. Гвардиола даже извинился

Да и Стерлинг не спорит.

Автор — Алесь Коваль
10 марта 2019, 05:31

«Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» 3:1 и оторвался от «Ливерпуля» (в воскресенье принимает «Бернли») на 4 очка. В атаке сверкал Рахим Стерлинг, оформивший второй хет-трик в карьере.

• Стерлинг забил три мяча за 13 минут и 12 секунд – лучший результат с сентября 2016-го, когда Лукаку еще играл за «Эвертон» и бахнул хет-трик в ворота «Сандерленда» за 11 минут.

• Все было бы совсем замечательно, но первый гол англичанин, похоже, забил из офсайда.

Агуэро скинул ему мяч грудью (спорный фрагмент на скриншоте ниже), защитник «Уотфорда» Дарил Янмат достал в подкате, но неудачно выбил: попал в Стерлинга, и получился гол.

Лайнсмен Эдриан Холмс зафиксировал офсайд, но главный арбитр Пол Тирни засомневался. Он что-то обсудил с помощником и все-таки засчитал мяч.

• Стерлинг и не настаивал, что забил чисто:

«Я не знаю, что там произошло с решением лайнсмена, но я молился, чтобы гол засчитали. Нам немного повезло».

• Гвардиола даже извинился:

«В следующем сезоне введут VAR, и игра станет более справедливой. Я извиняюсь, если был офсайд. Мы проголосовали за запуск VAR с начала этого сезона, но другие клубы сказали «нет».

VAR появится в АПЛ со следующего сезона: повторы спорных моментов будут показывать прямо на стадионах.