Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/«Уфа» вытащила безнадежный матч с ЦСКА Гончаренко: 2 гола за последние 6 минут

«Уфа» вытащила безнадежный матч с ЦСКА Гончаренко: 2 гола за последние 6 минут

Что это вообще было?

Автор — Алесь Коваль
1 апреля 2019, 06:25
3

Похоже, ЦСКА до сих пор в шоке. Команда Виктора Гончаренко весь матч возила «Уфу» и оборачивала преимущество в голы.

На 25-й минуте Влашич сместился в центр штрафной и мощно пробил в ближний – 1:0.

А на 64-й Обляков шикарно вложил мяч в ногу Чалову, форвард легко разобрался с защитником и протолкнул мяч в ворота – 2:0.

Казалось, ЦСКА спокойно доведет матч до победы, но в концовке случилось немыслимое.

На 87-й минуте Бизяк опередил двоих защитников и Акинфеева, подарив «Уфе» призрачную надежду – 2:1.

А за 30 секунд до конца добавленного времени Игбуон сравнял счет, замкнув подачу с углового.

• ЦСКА должно быть суперобидно за результат. Москвичи были лучше во всем: больше били (19:8) и владели мячом (60%), точнее пасовали (82% против 68%) и чаще подавали угловые 9:2.

Но все это не помогло. Гончаренко недоумевал: «Тяжело принять такой результат, до счета 2:1 мы полностью контролировали игру, но это футбол. Мы наказаны из-за того, что инертно действовали в атаке, шанс у «Уфы» был только в стандартных положениях. Когда счет становится 2:1, футболисты начинают чувствовать себя нервозно».

• «Уфа» еще ни разу в истории не обыгрывала ЦСКА (7 поражений, 4 ничьи). Не было сомнений, что и в этот раз у башкирского клуба возникнут серьезные проблемы: он идет на предпоследнем месте, а новый тренер Вадим Евсеев перед матчем жаловался, что даже толком не успел пообщаться с командой.

«Времени на подготовку не хватило, – сказал он. – потому что из двух суток я провел 36 часов в самолете. Тяжело. Что-то я донес до футболистов, что-то не успел, так сложились обстоятельства».

• Правда, возможно сработала его тактика. На вопрос о планах на игру Евсеев ответил: «Какая схема будет у «Уфы»? У команды 11 человек выйдет на поле».

• Теперь борьба за зону Лиги чемпионов будет еще плотнее. ЦСКА (37 очков) пропустил на второе место «Локомотив» (38), потеснить красно-синих может и «Краснодар» (35), если сегодня обыграет дома «Анжи». В следующем туре нас ждет главное русское дерби, которое становится еще важнее: «Спартак» отстает от ЦСКА всего на одно очко.