Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Лучшие люди «Аякса», который весь матч был интереснее «Ювентуса»

Лучшие люди «Аякса», который весь матч был интереснее «Ювентуса»

Не испугались.

Автор — Алесь Коваль
11 апреля 2019, 09:26
4
Лучшие люди «Аякса», который весь матч был интереснее «Ювентуса»

«Аякс» опять никого не испугался и сыграл против «Юве» в доминирующий футбол. Удары по воротам: 19 против 7, владение мячом: 61 на 39, точность паса: 85 на 76.

Счет 1:1 – невероятное везение «Юве». Весь «Аякс» смотрелся достойно (по воротам пробили 10 полевых игроков), но пять человек особенно порадовали. 

Френки де Йонг – человек, на котором строилось доминирование «Аякса». Сделал 117 касаний (самый молодой игрок с таким количеством касаний в 1/4 ЛЧ после Бускетса-2010; следующий по касаниям Зиеш – 91), 98 передач (тоже абсолютный лидер с отличным процентом точности – 92) и 11 раз вернул владение своей команде.  

Карта касаний де Йонга:

Маттейс де Лигт, центральный защитник. Рубился за верховые мячи и не дал обнаглеть Марио Манджукичу. 3 победы в воздухе, 2 перехвата и 2 четких подката.

Нерес – человек, который использовал Канселу как стенку, протащил мяч через все половину «Юве» и закрыл момент обводящим ударом. В этом голе ему не нужны были ассистенты.

Хаким Зиеш – самый заметный игрок матча. 7 ударов по воротам, 4 обводки, 2 подката – сверкал на уровне Роналду. К 18-й минуте мог наиграть на дубль. В Турине попробует доделать дело.

Душан Тадич – еще один игрок, который обеспечил контроль и остроту. У него самый невысокий процент точности паса, но это объясняется тем, что он почти всегда рисковал. 32 паса в финальную треть – лучший показатель матча. Как минимум четыре острейших момента у ворот «Юве» (включая паса пяткой на Эккеленкампа) – его.

Фото: REUTERS/Piroschka Van De Wouw, Wolfgang Rattay; Gettyimages.ru/Michael Steele

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты