Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Голы бешеного матча «Сити» и «Тоттенхэма»: три ассиста Де Брюйне и две ошибки Лапорта

Голы бешеного матча «Сити» и «Тоттенхэма»: три ассиста Де Брюйне и две ошибки Лапорта

Если опоздали – смотрите тут. Еще никогда в истории Лиги чемпионов голы не забивали так быстро: четыре к 11-й минуте, пять к 21-й. Вы могли подумать, что это Сон, и мы вас понимаем. Все началось на 4-й минуте: «Тоттенхэм» играл плотно в центре, упустил прорыв Стерлинга по левому флангу (его, естественно, заметил Де Брюйне) – и получил крученый удар в дальний угол. Классика. На 7-й минуте неожиданно прилетел ответ: центральный защитник Лапорт ошибся при перехвате, в суете откинув мяч правой ногой прямо под удар Сон Хын Мину (Лапорт вообще-то левоногий игрок). На 10-й...

Автор — Алесь Коваль
17 апреля 2019, 23:10
Голы бешеного матча «Сити» и «Тоттенхэма»: три ассиста Де Брюйне и две ошибки Лапорта

Если опоздали – смотрите тут. 

Еще никогда в истории Лиги чемпионов голы не забивали так быстро: четыре к 11-й минуте, пять к 21-й. Вы могли подумать, что это Сон, и мы вас понимаем. 

Все началось на 4-й минуте: «Тоттенхэм» играл плотно в центре, упустил прорыв Стерлинга по левому флангу (его, естественно, заметил Де Брюйне) – и получил крученый удар в дальний угол. Классика. 

На 7-й минуте неожиданно прилетел ответ: центральный защитник Лапорт ошибся при перехвате, в суете откинув мяч правой ногой прямо под удар Сон Хын Мину (Лапорт вообще-то левоногий игрок). 

На 10-й – вторая ошибка Лапорта. Он принимал мяч левой ногой, но отпустил его слишком далеко – и контратака закончилась убийственным ударом Сона. 

На Лапорта тут же полилась куча обвинений: он единственный защитник в этой ЛЧ, допустивший две результативные ошибки в одном матче. Да, француз кошмарно начал матч, но это объяснимо его стилем: Гвардиола требует от Эмерика быстрых решений, самостоятельности и продвижения мяча (Лапорт – самый пасующий защитник АПЛ на чужой половине поля, за сезон 408 его передач были направлены в финальную треть – больше, чем у Робертсона, Уокера и других активных крайних защитников). 

«Он дает альтернативный способ построения атак, а его левая позволяет нам играть быстрее, чем это было бы с правоногим защитником – благодаря быстрому приему мяча и движению», – говорил Гвардиола. 

Так что ошибки в этом четвертьфинале вряд ли повлияют на позиции Лапорта в команде. 

Тут же Бернарду Силва сравнял: «Тоттенхэм» сыграл плотно на правом фланге обороны, сковав Стерлинга, но опустошил противоположный край. Этим снова воспользовался де Брюйне – второй ассист за матч. 

Пятый гол в матче получился проще: прострел на дальнюю, удар Стерлинга из вратарской – таких голов при Гвардиоле много. 

Шестой придумали Агуэро и Кевин де Брюйне. Аргентинец ворвался в штрафную и зарядил в ближний. Льорис ничего не смог поделать.

И вышедший на замену Льоренте забил 7-й мяч, оказавшийся решающим. «Тоттенхэм» прошел дальше благодаря разнице мячей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты