none
Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/😡Месси в ярости: называют решения судей дерьмовыми, намекает на заговор

😡Месси в ярости: называют решения судей дерьмовыми, намекает на заговор

Говорит о двух пенальти.

Автор — Алесь Коваль
3 июля 2019, 11:13
3
😡Месси в ярости: называют решения судей дерьмовыми, намекает на заговор

Сидящий на газоне Месси с потухшими глазами – привычная картина после вылета Аргентины с крупных турниров. Но на этом Кубке Америки все немного по-другому. Лео не принял поражение от Бразилии и поджег микст-зону ярким монологом. 

«Мы сыграли отличный матч. Они не были лучше нас. Мы не смогли пройти дальше, но нам не в чем упрекнуть себя. В жару трудно анализировать игру, но они сделали гол с нуля. Они поймали нас на контратаке, после чего мы дважды ударили в штангу», – говорил Месси в камеры. И с этим сложно поспорить, если смотреть на статистику.

• У Аргентины 14 ударов по воротам, у Бразилии – 4. • У Аргентины две штанги (Месси и Агуэро), но у Бразилии два гола.

Лео уверен, что команду прибил эквадорский судья Родди Самбрано. Речь о двух эпизодах. 

Первый случился перед голом Фирмино. Агуэро и Месси ушли в быструю атаку, в финале которой Лео выводил партнера один на один. Но Куна ждал Дани Алвес.

Второй в конце второго тайма. Николас Отаменди пришел в штрафную на угловой, но встретил там локоть Артура.

Месси вскипел не только поэтому, сейчас он все объяснит. 

«Они забили нам сразу после пенальти, который так и не назначили. Они [судьи] постоянно раздавали эти дерьмовые карточки и даже ни разу не посмотрели повтор. Все глупые решения принимались в пользу Бразилии. Карточки нам, не им (у Аргентины 6 желтых, у Бразилии – 2). Были явные фолы, которые судья не видел. Пенальти, которые нам не дали. Надеюсь. КОНМЕБОЛ что-то сделает с этим, хотя я не думаю, что что-то сделает, потому что Бразилия управляет всем. Мы сходим с ума от несправедливости. Судья Cамбрано сказал нам успокоиться, но он не проявлял уважения во время матча».

Сборная – по-прежнему боль для Месси.❌ЧМ-2006 – 1/4 финала ❌Копа-2007 – финал ❌ЧМ-2010 – 1/4 финала ❌Копа-2011 – 1/4 финала ❌ЧМ-2014 – финал ❌Копа-2015 – финал ❌Копа-2016 – финал ❌ЧМ-2018 – 1/8 финала ❌Копа-2019 – полуфинал Но сейчас все получилось особенно плохо – Лео ни разу не забил с игры и не отдал ни одного ассиста на турнире. Обычно после таких провалов он объявляет об уходе из сборной. Сейчас, кажется, нет. 

«Если я должен помочь где-то, я сделаю это. Очень хорошо себя чувствую с этой командой».

Фото: REUTERS/Pilar Olivares; кадр трансляции SportTV (2,3); Gettyimages.ru/Bruna Prado

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты