Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/ЦСКА не забивал больше 300 минут, чуть не пустил на 91-й, но все-таки победил «Уфу» в добавленное время

Автор — Алесь Коваль
30 октября 2019, 22:11

ЦСКА в последнее время не впечатляет: до победного гола «Уфе» в 1/8 финала Кубка России команда Виктора Гончаренко не забивала больше 300 минут. С «Ференцварошем» и «Динамо» было по 0:1, а последний раз ЦСКА забивал «Уфе» в матче РПЛ – на 26-й минуте отличился Ильзат Ахметов.

«В первых таймах мы всегда доминируем, но все никак не можем забить. Мы хотим забить и обязательно забьем в следующем матче», – сказал Яка Бийол после игры с «Динамо». Словенский полузащитник сдержал слово, но болельщикам пришлось ждать добавленного времени – классный гол словенца случился только на 93-й минуте.

До этого «Уфа» упустила несколько хороших моментов. Например, буквально за пару минут до гола Бийола другой словенец Ловро Бизяк выскакивал один на один с Ильей Помазуном, но не переиграл вратаря. Вадим Евсеев от расстройства даже рухнул на землю.

– «Уфа» не реализовала три выхода один на один. Настораживает? – спросили Виктора Гончаренко на пресс-конференции.

– Послушайте, ну это футбол! С «Ференцварошем» у нас было достаточно моментов, чтобы выиграть, но мы проиграли. Сегодня было много моментов у наших ворот. Но, наверное, и к нам должна когда-нибудь фортуна вернуться. Сегодня это произошло, мы прервали нашу неудачную серию. Надеюсь, в будущем это не повторится.

Такой безголевой серии не было два года. В последний раз больше 300 минут ЦСКА не забивал в сезоне-2017/18: «Базель» в Лиге чемпионов, «Зенит» и «Арсенал» в РПЛ. Серию в четвертом матче без голов прервал Алан Дзагоев – он забил «Базелю» на 65-й минуте.

В следующем раунде Кубка России ЦСКА встретится с победителем пары «Спартак» – «Ростов».