Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Болельщики «Факела» выбежали на поле и кинулись на игроков. Команда не побеждает дома с августа

Теперь подрались и в ФНЛ.

Автор — Алесь Коваль
23 ноября 2019, 23:32

В России снова подрались на поле. Только если в ПФЛ разбирались сами команды, то в ФНЛ подожгли болельщики.

На матч «Факела» и «Нижнего Новгорода» пришло 1200 человек (последний тур перед зимним перерывом), хозяева проиграли 0:2 – у команды 4 поражения и ничья в 5 последних матчах. Дома всего одна победа – над «Мордовией» в начале августа.

Фанатов такое положение взбесило, и четверо из них ринулись на поле в конце матча, чтобы кулаками узнать у игроков, в чем дело. Получилась драка – кое-кто из игроков пошел в контратаку за своих партнеров

Диктор просил «прекратить безобразие».

Есть и такой ракурс.

Вышло грустно, но главный тренер «Факела» Владимир Бесчастных на пресс-конференции был невозмутим:

«Это неправильно, что с Восточной трибуны кинулись. Но 75 минут люди видели, что команда играет, что парни стараются. Поддерживали как никогда. Болельщикам спасибо за всю игру, они гнали нас вперед. Но, к сожалению, в футболе решают голы, а я не могу их забивать».

Бесчастных переехал в Воронеж в середине октября: при нем у команды 6 поражений, 1 победа и 1 ничья.

Но даже предпоследнее место и разница -30 не повод для таких шоу.