Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Тренер «Монтеррея» заплакал после победы в чемпионате. Он выполнил обещание, которое дал погибшему сыну

Тренер «Монтеррея» заплакал после победы в чемпионате. Он выполнил обещание, которое дал погибшему сыну

Автор — Алесь Коваль
31 декабря 2019, 05:15
1
Тренер «Монтеррея» заплакал после победы в чемпионате. Он выполнил обещание, которое дал погибшему сыну

От редакции: это пользовательский пост блога «Стрингер». Поддержите автора плюсами и комментариями!

В ночь на понедельник «Монтеррей» впервые с 2010 года выиграл чемпионат Мексики. В финале плей-офф клуб обыграл «Америку» 4:2 в серии пенальти (общий счет двух матчей – 3:3).

После победного пенальти игроки «Монтеррея» побежали радоваться, но главный тренер Антонио Мохамед остался на скамейке и разрыдался, сжимая в руках молитвенные бусы. Он выполнил главное обещание в своей жизни.

В молодости Антонио был нападающим и поиграл за десять клубов в родной Аргентине и Мексике. В «Монтеррее» Мохамед провел всего два года (1998-2000), но за это время клуб полюбил его сын Фарид.

Мохамед пообещал Фариду, что однажды вернется в «Монтеррей» и выиграет титул. Но в 2006-м случилась трагедия: Фарид погиб в автомобильной катастрофе. Мохамед также пострадал и мог лишиться ноги.

Трагедия произошла в Германии, где в то время проходил чемпионат мира. Фарид умолял отца погнать в дальнюю поездку на турнир – чтобы посмотреть на сборную Аргентины. Мохамед не смог отказать.

На шоссе между Дрезденом и Франкфуртом встречная машина вылетела на полосу, по которой ехал автомобиль Антонио и Фарида. Произошло столкновение.

Трагедия сильно ударила по семье Мохамеда. Начались постоянные ссоры с женой, в медиа сообщалось, что семья распалась. Мохамед до сих пор безумно переживает о случившемся и панически старается ни на минуту не оставаться один.

Все свободное от тренировок время Антонио проводит с игроками, чтобы лучше их узнать и заполнить пустоту. Мохамед уверен, что футболисты могут показывать результаты даже без фантастических природных данных, ведь, по его мнению, главное – это усердная работа и целеустремленность.

Усердная работа принесла результат. Антонио выполнил обещание, данное более 13 лет назад.

В 2012-м и 2014-м Мохамед дважды выиграл мексиканскую клаусуру с «Тихуаной» и «Америкой», а в 2015-м вернулся в «Монтеррей». С первого захода выполнить обещание не удалось: за три года он дважды выводил команду в финал чемпионата, но оба раза проиграл и уехал в испанскую «Сельту». В октябре 2019-го Мохамед вернулся в «Монтеррей» закончить дело. 

Сначала он повез команду на клубный чемпионат мира – выбил катарский «Аль Садд», но проиграл в полуфинале «Ливерпулю». Именно Мохамеда по ходу матча смешно передразнивал Клопп.

Главной и более реальной целью для «Монтеррея» был чемпионат. Перед ответным финальным матчем Мохамед не давал комментариев. В воскресенье его видели молящимся в главном храме Мексики – базилике Божьей Матери Гваделупской.

Для Мохамеда это был главный матч в жизни. И он его выиграл.

Хотите еще больше крутых материалов? Подписывайтесь на мои:

Фото: Gettyimages.ru/Hector Vivas

Другие посты блога

Все посты