Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Новый тренер «Барсы» круто работает с мячом даже в 61. Возможно, он научился этому у легенды белфутбола

Новый тренер «Барсы» круто работает с мячом даже в 61. Возможно, он научился этому у легенды белфутбола

Неожиданные пересечения.

Автор — Fratello d’Italia
18 января 2020, 16:45
Новый тренер «Барсы» круто работает с мячом даже в 61. Возможно, он научился этому у легенды белфутбола

В «Барселоне» – большие перемены: 14 января с поста главного тренера уволили Эрнесто Вальверде. Ему на смену пришел бывший коуч «Бетиса» Кике Сетьен. Сложно сказать, чем именно вдохновлялись боссы «Барсы» назначая нового тренера – то ли они до сих пор под впечатлением от домашнего поражения от «Бетиса» в 2018-м (с тех пор на «Камп Ноу» проигрышей не видели), то ли решающим аргументом стал мощный стиль, который Сетьен прививает своим командам.

Новый коуч уже приступил к тренировкам с «Барсой». Возможности увидеть воочию какие-то новые тактические ходы каталонцев мы пока не имели (первый матч состоится в воскресенье, 19 декабря). Но вот кое в чем уже убедились – похоже, что даже в 61 год Сетьен может сам продемонстрировать футболистам некоторые технические элементы.

Крутая техника – это явное следствие неплохого прошлого Кике в качестве футболиста: он мощно поиграл в полузащите «Атлетико» и временами вызывался в сборную Испании (даже съездил на ЧМ-86 в качестве резервиста). Но главной командой в игровой карьере Сетьена стал «Расинг» – там он провел более 300 матчей и доигрался до капитанской повязки.

А еще – выходил на поле вместе с легендой белфутбола Андреем Зыгмантовичем.

«Белорусский трактор» – так прозвали Зыгмантовича в Испании за мощную и надежную игру. Помнят, кстати, даже сейчас – если сомневаетесь, то гляньте на эту статью от журналиста авторитетнейшей «Marca».

И немудрено – четыре добротных сезона, в ходе которых «Расинг» вернулся в испанскую элиту и неплохо пошумел там при серьезном участии Зыгмантовича, обязаны были отложиться в памяти болельщиков.

В последующем экс-главком «Руха» так и остался одним из немногих белорусов, поигравших в испанской Примере.

 Фото: playersfootball.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты