Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/💚Хоакин подарил футболку 80-летней болельщице «Бетиса». Бабуля только об этом и мечтала!

💚Хоакин подарил футболку 80-летней болельщице «Бетиса». Бабуля только об этом и мечтала!

«Фото с тобой и твоя футболка – лучше любого подарка, который может сделать король».

Автор — Алесь Коваль
4 февраля 2020, 20:17
💚Хоакин подарил футболку 80-летней болельщице «Бетиса». Бабуля только об этом и мечтала!

«Фото с тобой и твоя футболка – лучше любого подарка, который может сделать король».

Хоакину 38 лет, он капитан родного «Бетиса» и проводит один из лучших сезонов в карьере. В декабре он оформил первый в жизни хет-трик – три гола за 20 минут «Атлетику» из Бильбао.

После той игры Хоакина, уходящего в подтрибунку домашней арены, окликнула болельщица. Оказалось, эта 80-летняя дама – фанатска клуба, она попросила у любимого игрока футболку!

«Прости, дорогая, эту я оставлю себе. Я же больше никогда не забью три гола», – ответил капитан, но пообещал подарить майку в следующий раз.

В конце декабря Хоакин объявил о продлении контракта с «Бетисом» до 2021-го. Клуб объявил об этом мощнее, чем некоторые – о трансфере звезды. Собрали целую трибуну болельщиков, а среди гостей, конечно, была и та самая 80-летняя фанатка.

«Ты помнишь, я просила у тебя футболку?», – бабуля, обнимая Хоакина, говорила сквозь слезы.

«Конечно помню! Не беспокойся, я обязательно тебе подарю. Не волнуйся», – ответил капитан.

«Боже мой, как я тебя люблю!»

Женщина даже принесла новый плакат. С большой надписью:

«Хоакин, это снова я. Прошу о твоей футболке и праздную, что мы сможем наслаждаться твоей игрой до 2021 года. Это большая радость!

Ты настоящая легенда для нашего «Бетиса» и для меня лично. Фото с тобой и твоя футболка – лучше любого подарка, который может сделать король. Я люблю тебя, Хоакин». 

19 января. Следующий домашний матч после продления контракта. Хоакин снова забил, «Бетис» победил 3:0. Капитан увидел на трибуне свою самую преданную фанатку. И, уходя, кинул ей майку. Смотрите, как счастлива была бабуля.

Полная история в одном видео.

Бело-зеленая часть Севильи наверняка очень рада, что капитан еще полтора года будет делать фанатов счастливыми. И сам Хоакин счастлив: во время презентации после продления контракта он выдал очень трогательную речь и расплакался.

«От всего сердца, спасибо! Я не заслуживаю такой любви и такой презентации. Я просто один из вас. Я – фанат «Бетиса». Я был им с самого первого дня в клубе. У меня есть только слова благодарности. Спасибо, что всегда были здесь. Спасибо, что всегда меня поддерживали».

Хоакин играл за «Бетис» с 1999 года – 18-летним перешел из клуба «Сан-Луис». В 2006-м он ушел в «Валенсию» за 25 миллионов евро (это до сих пор третья по стоимости продажа в истории «Бетиса»), а летом 2015-го испанец вернулся в родной клуб: сразу стал капитаном и символом клуба.

Фото: globallookpress.com/Cristian Trujillo via www.imago-/www.imago-images.de; twitter.com/realbetis

Другие посты блога

Все посты