Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Жена Ди Марии назвала Манчестер жопой мира. Ей уже ответили Невилл и советник города

Жена Ди Марии назвала Манчестер жопой мира. Ей уже ответили Невилл и советник города

Автор — Алесь Коваль
10 мая 2020, 06:41
12
Жена Ди Марии назвала Манчестер жопой мира. Ей уже ответили Невилл и советник города

«Я не хотела ехать, но «МЮ» предложил много денег».

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как бывшие футболисты и тренеры «Манчестер Юнайтед» вспоминают все ужасы и лишения Англии.

Правда, на этот раз о жизни в Манчестере рассказала жена Анхеля Ди Марии Хорхелина Кардосо в интервью Los Angeles de la Manana. Аргентинец пробыл в Англии всего сезон и перешел в «ПСЖ» – но для Хорхелины и этого оказалось много.

Жена футболиста призналась, что отказывалась ехать в Манчестер, но «МЮ» предложил денег. За год до трансфера в «Юнайтед» семья несколько дней гостила у Агуэро – Хорхелина дружит с женой Серхио Джанинной Марадоной.

•‎ «Это было ужасно! Все было ужасно! Когда мы уехали от них, я сказала Анхелю: «Езжай в любую страну, но только не в Англию», – вспоминает супруга полузащитника «ПСЖ». А потом сама признается, что все решили деньги.

•‎ Анхелю поступило предложение: зарплата 14 млн фунтов в год – в два раза больше контракта с «Реалом».

«Юнайтед» предложил кучу денег, и в «Реале» нас назвали наемниками. И да, мы были ими. Если ты работаешь в компании, а к тебе приходит конкурент и предлагает удвоить зарплату, то ты отправляешься туда», – сказала Кардосо.

•‎ Несмотря на жирный контракт, Хорхелина с условиями Манчестера не смирилась.

«Это просто жопа мира. Мне там вообще ничего не понравилось. В 2 часа дня казалось, что уже ночь. Все женщины какие-то тощие, чопорные и странные – выглядят как накрашенные и разодетые куклы. Идешь по улице без косметики, волосы собраны в гульку, а навстречу тебе они – и непонятно: может, они убить тебя хотят. Еда тоже была отвратительная», – вспомнила жена Анхеля.

•‎ На критику в адрес Манчестера отреагировал Гари Невилл. Легенда «Юнайтед» отмечает, что на слова Кардосо могло повлиять ограбление: в феврале 2015-го грабители проникли в дом (Ди Мария и семья находились дома), но убежали, когда сработала сигнализация.

Но, несмотря на серьезную причину не любить город, Гари добавляет: обычно такие разговоры появляются как оправдание ужасной игры футболиста.

«У меня были большие ожидания от него, но он выглядел отвратительно. С первого дня Ди Мария показывал, что ему наплевать. Он мог бы взять пример с Агуэро или Сабалеты – они много лет играли в Манчестере и не думали об уходе», – сказал Невилл на Sky Sports.

•‎ Слова Гари кажутся вам жестковатыми? Подождите, сейчас услышите слова Саши Лорда – советника по экономике в Большом Манчестере. Саша ответил Хорхелине по каждому пункту:

Невкусная еда. «У нас достаточно отличных ресторанов по всему городу. Возможно, ее вкусовые рецепторы сбились из-за собственной кислоты и горечи».

Женщины-куклы. «Возможно, ей стоило проехать из Олдерли Эдж (пригорода Манчестера) в центр».

Отсутствие культуры и развлечений. «Промышленная революция, суфражистки, кооперативное движение, Маркс и Энгельс, Манчестерская бойня, компьютер, расщепление атома, графен, Алан Тьюринг, текстиль, каналы, железные дороги, футбол и музыка – все это приходит мне в голову, когда я думаю о Манчестере».

В конце Лорд пожелал паре всего хорошего и посоветовал Хорхелине, как коротать время на карантине: сдувать пылинки многочисленных дорогих сумок.

В Манчестере не дадут свой город в обиду.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты