Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Фаны «Пльзени» затусили в автокинотеатре: посмотрели гостевой матч, отметили рестарт и победу

Фаны «Пльзени» затусили в автокинотеатре: посмотрели гостевой матч, отметили рестарт и победу

Автопати – новая фанатская реальность.

Автор — Алесь Коваль
28 мая 2020, 07:02
1
Фаны «Пльзени» затусили в автокинотеатре: посмотрели гостевой матч, отметили рестарт и победу

Автопати – новая фанатская реальность.

В среду вернулся чемпионат Чехии, центральный матч тура играли в Праге: «Спарта» принимала «Викторию», но самое яркое происходило в Пльзени. Клуб пригласил болельщиков отпраздновать камбэк чемпионата в автомобильный кинотеатр: футбол показали на большом экране, людей впервые после карантинной паузы собрали вместе.

«Виктория» каждый год устраивает для фанатов мероприятия в автокинотеатре, но обычно все смотрят кино, а тут на большом экране показали собственно футбол – возвращение после паузы для болельщиков точно долгожданнее, чем любая кинопремьера.

«Болельщики не могут поддержать нас на стадионе, поэтому мы предлагаем такую альтернативу», – объясняет пиар-менеджер «Виктории» Вацлав Ганзлик. Он уточнил, что в автокинотеатр пригласили в первую очередь самых преданных болельщиков – владельцев сезонных абонементов. При бронировании им нужно было указать свое имя и место на арене. Если бы оставались свободные места, бесплатные билеты могли бы потом забрать и любые другие болельщики – но, конечно, абонементщики быстро все размели.

Клуб устроил все на парковке в 150 мест, владельцам абонементов было достаточно отправить письмо, чтобы забронировать свой слот. Сколько именно людей в итоге приехали, «Виктория» пока не рассказала – очевидно, что в каждом автомобиле было по два-три человека.

Каждому, кто приехал, вручили сувениры, на месте организовали обязательную программу: пиво, хот-доги, а также другие напитки и снеки (от партнеров ивента – Pepsi и Lays). Идеальная обстановка.

Конечно, предполагалось, что болельщики останутся внутри своих машин – именно в этом смысл футбольного автокинотеатра: все одновременно и вместе, и при этом не контактируют. Но «Виктория» победила (2:1), и ее фанаты не удержались.

Хотя некоторые, соблюдая ритуалы, оставались в машинах.

Фото: Gettyimages.ru/Gabriel Kuchta

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты