Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Де Хеа нашел двойника – тренера шотландского «Росс Каунти». В его команде 19% игроков зовут Росс – даже всех вратарей

Де Хеа нашел двойника – тренера шотландского «Росс Каунти». В его команде 19% игроков зовут Росс – даже всех вратарей

Автор — Алесь Коваль
4 августа 2020, 18:00
1
Де Хеа нашел двойника – тренера шотландского «Росс Каунти». В его команде 19% игроков зовут Росс – даже всех вратарей

Фанатам сериала «Друзья» понравится.

Десять лет назад «Росс Каунти» вышел в финал Кубка Шотландии, а четыре года назад выиграл Кубок лиги. Это главные достижения клуба из шеститысячного городка Дингуолл.

Тренирует команду Стюарт Кеттлвелл – шотландец, сыгравший за нее больше 130 матчей. В 2016-м он начал работать с молодежной командой, а два года спустя вместе со Стивом Фергюсоном стал тренером основы. Вместе они вывели «Росс Каунти» в высшую шотландскую лигу, где в этом сезоне финишировали 10-ми из 12 клубов.

В июне 36-летний Кеттлвелл стал единоличным главным в «Росс Каунти». Команда начала новый сезон с победы над «Мазеруэллом» (1:0), но все внимание захватил твит голкипера «МЮ» Давида Де Хеа. 29-летний испанец в шоке от поразительного сходства с Кеттлвеллом.

Пост уже набрал больше 13 тысяч ретвитов и свыше 120 тысяч лайков. После первого тура все вопросы Кеттлвеллу были связаны со сходством с Де Хеа. «Думаю, что он, возможно, мой двойник, – ответил шотландец. – К счастью, я не из соцсетей, так что мне на это плевать!».

Но на вопрос о том, возьмет ли он к себе в команду Де Хеа, босс «Росс Каунти» ответил однозначно: «Абсолютно. Да, абсолютно!»

Хотя это вряд ли случится. В «Росс Каунти» особый фильтр к выбору вратарей. На этой неделе шотландский клуб подписал третьего кипера – Росс Дуган прибыл из «Селтика». Вы удивитесь, но двух других голкиперов команды зовут Росс Лэйдло и Росс Мунро.

Итак, еще раз: всех трех вратарей «Росс Каунти» зовут Росс. Но и это еще не все. В полузащите команды играет Росс Дрэйпер, а в атаке – Росс Стюарт (забил победный «Мазеруэллу»).

Россы – пятая часть «Росс Каунти» или 19% от всей команды.

Болельщики шутят, что имя Росс не было так популярно со времен «Друзей».

Другие посты блога

Все посты