Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Кошмар во Франции: после матча в Лорьяне на рабочего упала лампа для ухода за газоном, мужчина не выжил

Кошмар во Франции: после матча в Лорьяне на рабочего упала лампа для ухода за газоном, мужчина не выжил

Автор — Алесь Коваль
21 декабря 2020, 13:00
Кошмар во Франции: после матча в Лорьяне на рабочего упала лампа для ухода за газоном, мужчина не выжил

После воскресного матча Лиги 1 «Лорьян» – «Ренн» случилось ужасное.

Примерно через десять минут после финального свистка на 38-летнего рабочего упала большая тяжелая лампа для светотерапии, которую используют для ухода за газоном – мужчина работал на фирму-поставщика техники. Он сразу закричал, шум услышали коллеги, попытавшиеся достать рабочего из-под лампы. Помогали и полицейские.

У рабочего остановилось сердце, ему сразу же начали делать массаж, вскоре подключились медики – включая клубный персонал. Через 45 минут после происшествия мужчину в критическом состоянии доставили в больницу. К сожалению, он не выжил.

Французские медиа пишут, что у мужчины осталось трое детей. Представители «Лорьяна» и «Ренна» тоже узнали о случившемся – на послематчевой пресс-конференции тренер «Ренна» Жюльен Стефан обратился к журналистам, которые покинули пресс-ложу еще до происшествия: «Я не знаю, в курсе ли вы, что произошло с сотрудником. На него упала лампа. Наши мысли с ним».

Фото: East News/LOIC VENANCE / AFP

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты