Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Какой артистичный нырок ради пенальти! Заработал игрок, снимавший сглаз солью на голове

Какой артистичный нырок ради пенальти! Заработал игрок, снимавший сглаз солью на голове

Фол-то был, но Мариньо из «Сантоса» добавил актерского.

Автор — Spirit of Shankly
12 ноября 2021, 20:01
Какой артистичный нырок ради пенальти! Заработал игрок, снимавший сглаз солью на голове

Фол-то был, но Мариньо из «Сантоса» добавил актерского.

В чемпионате Бразилии появился претендент на статус одного из самых забавных пенальти года. 31-летний нападающий «Сантоса» Мариньо забил «Брагантино» (команда из системы «Ред Булла») до перерыва в матче чемпионата Бразилии, а после помог команде, заработав вот такой пенальти.

Да, защитник его коснулся, может даже попал в колено, но все же поводов для такого падения, как с бортика бассейна в воду, не видно.

Выглядит так, как будто форвард рисковал сделать себе только хуже: мог бы просто упасть, а подпрыгнул и сгруппировался так, что пришлось приземляться на спину или шею.

Мариньо, кстати, до этой игры не забивал с июля – 17 матчей во всех турнирах. По словам игрока, наконец-то произошло благодаря богу: «Я говорил с ним. Принимал душ, положил на голову соль. Я знаю, что господь меня благословляет».

В народе прарвда считается, что соль – инструмент от сглаза и порчи. Ее нужно насыпать на голову и ждать, что все изменится (или нет). Серьезно, есть даже инструкции, как сделать оберег из соли.

Так что Мариньо знает, о чем говорит.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты