Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Полгода без футбола. Чем Арда Туран занимался все это время?

Полгода без футбола. Чем Арда Туран занимался все это время?

Турку не разрешили полсезона играть за «Барселону», но он нашел чем заняться.

Автор — Алесь Коваль
28 декабря 2015, 21:00
1
Полгода без футбола. Чем Арда Туран занимался все это время?

Турку не разрешили полсезона играть за «Барселону», но он нашел чем заняться.

Тренировался

Туран стал игроком «Барселоны» в начале июля, но из-за санкций, наложенных УЕФА, играть за каталонцев турок не имел права. У Арда был вариант с арендой в «Галатасарай» до зимы, но футболист остался, сказав, что так лучше сыграется с новыми партнерами.

Просил у УЕФА снисхождения

«Барселона» искала всяческие лазейки, чтобы обойти наказание УЕФА. После тяжелой травмы Алькантары каталонцы попросили разрешения внести в заявку на сезон Турана, а не Рафинью. «Барса» хотела, чтобы вмешалась Федерация футбола Турции, но УЕФА настоял на своем, и Арда получил отказ.

Отказался от десятого номера Месси

«В сборной Турции я играл под номером 14, потому что мой отец был большим поклонником Кройфа. В «Атлетико» мне дали десятку, и после подписания контракта с «Барселоной» ко мне подошел Месси и сказал, что если я действительно хочу этот номер, то могу его взять себе», – сказал Туран.

Месси продолжает играть под десятым номером, так что вывод напрашивается сам.

Потрогал Суперкубок

Без Турана «Барселона» выиграла Суперкубок Европы, победив в суперматче «Севилью» – 5:4. Играть Туран не имел права, но все равно сфотографировался с Кубком и медалью.

Стал человеком года в Турции

Отсутствие игровой практики не помешало Турану стать самой значимой персоной Турции в 2015 году. Награду Арда вручил известный турецкий баскетболист Хидайет Туркоглу.

Попал на обложку GQ

Журнал организовывал премию человека года. Неудивительно, что на обложку попал именно хавбек «Барселоны». В 2014 году Туран также украсил обложку журнала, став лучшим спортсменом.

Сфоткался с голым Дани Алвесом

Туран очень легко влился в команду и стал любимцем партнеров. Неймар регулярно постит фотографии с ним, а Дани Алвес разрешает фотографировать его в душе.

Сыграл в турнире «Барселоны» по FIFA 2016

Самый популярный спортивный симулятор давно стал частью жизни многих футболистов. В «Барселоне» даже был разыгран турнир, в котором Туран в компании Алвеса и Браво сразились с командой Неймара, Тер Штегена и Альбы. Турок был разгромлен со счетом 0:4.

Тусовался

Для Турции Туран – икона стиля. Арда чувствует популярность и не пропускает тусовки и вечеринки. Он зажигал в Мадриде и, конечно, тусуется в Барселоне.

Посмеялся над БАТЭ в компании с Месси

Играть Турану нельзя, а вот на стадион ходить никто не запрещает. На «Камп Ноу» часто замечали супругу и друзей полузащитника, но матч с БАТЭ Арда смотрел вместе с Месси. 

Раздал кучу интервью

Турецкий полузащитник очень востребован у журналистов. Туран не выходит на поле, но регулярно выступает в качестве эксперта.

Снялся в рекламе

Одним из партнеров «Барселоны» является производитель шин Lassa Tyres. Компания снимала рекламу вместе с представителями баскетбольной и футбольной «Барселоны» – Наварро и Тураном.

Попал в сотню лучших игроков по версии fourfourtwo.com

Всего от «сине-гранатовых» в список попали девять футболистов. Туран стал 62-м. Выше него расположились Альба (57), Пике (35), Бускетс (21),Иньеста (15), Ракитич (12), Суарес (5) и Неймар (3). Выиграл, конечно же, Месси.

Пробился на Евро-2016

Турецкая сборная выдала сумасшедший финиш квалификационного раунда, выиграв четыре матча из последних пяти. Вместе с Тураном турки отцепили от Евро сборную Голландии, которая отстала на пять очков. Всего в квалификации Арда забил 2 гола и выполнил 5 ассистов.

Получал зарплату

А это 11,7 млн евро в год. Арда тренируется, тусуется, снимается в рекламе и за все это получает зарплату. За 5 месяцев без футбола на счет турка набежало уже 4,8 млн евро.

Не забывайте подписываться :)

Автор: Anfield-1884

Фото: instagram.com/ardaturan; Global Look Press/imago sportfotodienst; Gettyimages.ru/David Ramos

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты