Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный Пушок/Белорусский россиянин Капленко забил шикарный гол середняку ФНЛ

Белорусский россиянин Капленко забил шикарный гол середняку ФНЛ

«Оренбург» вел уже 2:0, когда 22-летний полузащитник, родившийся в Беларуси, классным ударом довел счет до разгромного.

10 июля 2021, 23:34

Кирилл Капленко - Футболист "Зенита", принадлежащий "Оренбургу" на правах аренды, заколотил шикарный гол в ворота "Волгаря" в первом туре ФНЛ.

"Оренбург" вёл со счетом 2:0 уже к 17 минуте, а на 32 минуте 22-летний полузащитник, родившийся в Беларуси, довел счет до разгромного.

С самого начала голевой атаки оренбуржцев Кирилл наблюдал за ней, находясь неподалеку, в штрафной. Дождавшись мяча, родившийся в Беларуси гражданин России уверенно принял его на грудь, и без помех астраханских защитников вколотил мяч в дальнюю девятку по красивой траектории.

Отметка на видео - 2:17

Кирилл Капленко - белорусский футболист с российский гражданством. Парень родился в Молодечно, воспитывался в БАТЭ, однако позже перебрался в академию ФК "Краснодар", оттуда - в "Зенит".

В 2017 году парень отказался от вызова в молодежную сборную Беларуси, пожелав играть за сборную России. В 2018 году Кирилл получил российское гражданство и успел сыграть 4 матча за российскую молодежку (U-20).

Карьера Кирилла складывается не так удачно, как могла бы. После приглашения в "Зенит" и неудачного дебюта в матче против питерского "Динамо", Роберто Манчини - тогдашний тренер бело-голубых хоть и похвалил парня, однако закрепиться белорусскому россиянину в составе не удалось - полузащитник отправился в "Зенит-2", где исправно получал игровое время, пока парня не подкосили травмы.

Следующие сезоны Кирилла получились смазанными, футболист восстанавливался после травмы. В начале 2020 года Капленко перешел в "Оренбург" на правах аренды, где успел провести уже 29 матчей и забить 2 мяча.