Tribuna/Хоккей/Блоги/Крупчанин/Цирк после матча, или как болельщики не могут узнать своих игроков

Цирк после матча, или как болельщики не могут узнать своих игроков

Забавно наблюдать за такими болельщиками.

Блог — Крупчанин
18 сентября 2016, 21:28
3
Цирк после матча, или как болельщики не могут узнать своих игроков

Дело было 17 сентября. Мы с Викой (Вика – это моя девушка) пошли на хоккей. Об антураже и атмосфере на арене говорить не приходится – полные трибуны, тысячи бело-синих шарфов и джерси. «Динамо», не без нервов, одержало победу над новокузнецким «Металлургом». Для минчан  эта победа стала второй в серии домашних матчей, а вот для «Кузни» – третьим подряд поражением. Лучший игрок у нас – Роб Клинхаммер, забивший первую шайбу в ворота соперника.

После матча мы с Викой решили подождать игроков, чтобы сделать фото на память. Хочу заметить, что в тот вечер нас поразила не игра, а абсурд, происходивший у служебного входа №2, где собрались болельщики.

Спустя 20 минут после матча вышел Шарль Лингле с женой и ребенком. Хоккеиста тут же окружила толпа фанатов. Все ринулись за заветной добычей – автографом и фото. Одни просили расписаться в тетради, другие же коллекционировали росписи «зубров» на своих джерси. Решив не оставаться в стороне, мы тоже сделали фото с канадским белорусом.

Лингле отпустили. Через 10 минут вышел игрок новокузнецкого «Металлурга» – Михаил Анисин. Толпа ринулась и к нему. Самое интересное, что большая половина «фанатов» даже не знала, что он из команды соперника. Кто-то в толпе говорил: «Пойду с Лопачуком сфоткаюсь» или, например, «Ой, это же Амброжейчик». Однако спустя пару минут кто-то все же пролил свет на истину, сказав, что это игрок, играющий не за «Динамо», и некоторые из болельщиков сразу отошли. Мы с Викой были шокированы глупостью некоторых динамовских «фанатов».

Следующей «ошибкой» топлы стал Кристиан Скарфаген – тренер «зубров» по физподготовке. Его спутали с Робом Клинхаммером. Все просто кинулись на него со словами: «Это Роб, Роб! Он самый лучший! Хочу с ним фото». Изумившись таким незнанием своей команды со стороны болельщиков, мы попытались объяснить, что это вовсе не Роб и, вообще, не хоккеист. Однако люди из толпы не хотели нам верить, доказывая обратное. По выражению лица Скарфагена было видно, что он прибывает в легком шоке. Из 30 человек, которые окружили «Клинхаммера», только 2-3 все же поняли, что это не он. Мы с Викой решили отойти в сторону и понаблюдать за тем, что же будет дальше. Мимо нас прошел парень, который во всю мощь твердил: «У меня автограф Клинхаммера!». И тут мы с Викой, не выдержав, начали всеми силами объяснять ему, что он, как и все, облажался. Парень в недоумении нас спросил: «А кто тогда это был, если не наш нападающий?». Мы объяснили. В конце диалога он одобрительно кивнул, сказав, мол, ладно, с кем не бывает. Главное, что роспись есть. А чья – потом разберемся!

Затем мы увидели как Роба Дэвисона спутали с Граньяни, сервисмена – с Лисовцом. Второе поразило больше всего. Кто-то, шутя,(или же нет) сказал, мол, давайте каждого выходящего спрашивать кто он. Решив, что хватит на сегодня с нас цирка, мы с Викой ушли дожидаться автобуса.

Однако и дома до нас долетел отголосок этого вечера. Социальная сеть Instagram:

Честно, находясь у толпы «фанатов», казалось, что людям было безразлично с кем сделать снимок. Лишь бы он был. Спрашивается, куда вы лезете, если даже не знаете как выглядит игрок вашей любимой команды? Да и любимой ли?

P.S. Это относится не к большей половине динамовских фанатов, а лишь к небольшой группе невнимательных и незнающих людей.

Непосредственное участие в написании материала принимала Виктория Коптева.

Другие посты блога

«Ростов» на коне
13 марта 2016, 10:02
2
Чей чемпионат круче?
11 января 2016, 19:51
1
Почему кони не бегут ?
3 декабря 2015, 22:52
Все посты