Tribuna/Футбол/Блоги/MITYA Football/«Динамо Брест» часто не угадывает с новичками: 10 главных промахов со времён новых владельцев

«Динамо Брест» часто не угадывает с новичками: 10 главных промахов со времён новых владельцев

«Динамо Брест» – «чемпион» по количеству ошибок селекционного отдела.

Блог — MITYA Football
13 января 2019, 15:26
10
«Динамо Брест» часто не угадывает с новичками: 10 главных промахов со времён новых владельцев

«Динамо Брест» – «чемпион» по количеству ошибок селекционного отдела.

Марвин Огунжими (Бельгия, нападающий)

30-летний бельгиец за два месяца в Бресте так и не сумел завоевать доверие тренерского штаба. Форвард провел за "Динамо" всего три матча. Общий наигрыш — 83 минуты. Результативными действиями, разумеется, не отметился. Белорусские болельщики не успели его толком разглядеть, он так и остался для них футболистом-фантомом. Когда в клубе поняли, что  Огунжими – очередной промах селекционного отдела, тогда с ним расторгли контракт, и футболист отправился во Вьетнам, выступать за местный "Сайгон". 

Сандро Готал (Австрия, нападающий)

Австрийский форвард провел в Бресте тоже немного времени — полгода. За это время нападающий выиграл Суперкубок и Кубок Беларуси, поучаствовал в девяти матчах и забил три мяча. Дальше пути 26-летнего футболиста и клуба разошлись. Готал перебрался в литовскую "Судуву", в которой стал ключевым штыком, забив 8 мячей в 13 матчах.

Борха Докаль (Испания, защитник) 

26-летний баск приехал в Брест травмированным. Тогдашний тренер рискнул подписать такого испанца. Уверял, что Докаль классный футболист, которого взяли на перспективу. Тренироваться в общей группе фланговый игрок начал только в конце мая, а в июне только дебютировал за "Динамо" против "Нафтана". Шесть матчей без голов — весь совокупный стаж в брестской команде испанца. Он задержался на берегах Буга всего на сезон, после чего покинул наши широты. 

Диксон Афоаква (Гана, нападающий) 

Ганский нападающий в Бресте толком и не поиграл. Молодой футболист в сезоне-2018 выступал в дублирующем составе. В девяти встречах забил 8 раз. Статистика вроде как и неплохая, но тренерскому штабу Диксон оказался не нужен. Форварда держать в команде не стали и при первой же возможности от него избавились.

Жереми Малерб (Франция, вратарь) 

В Бресте француз оказался после бельгийского Д2, где выступал за "Руселаре" и считался одним из лучших голкиперов лиги. Поначалу в "Динамо" Малерб смотрелся уверенно. Его сэйв в серии пенальти принес победу над "Шахтером" в финале Кубка. Но после как-то не заладилось. В домашнем матче Лиги Европы против австрийского "Альтаха" Малерб сперва пропустил с центра поля, а затем и в ближний угол. Затем были ляпы с "Шахтером" и "Слуцком". Матч против "Слуцка" стал для Малерба последним в Беларуси. Через пару недель француз расстался с клубом и уехал домой.

Александар Вуячич (Черногория, нападающий) 

Селекционеры "Динамо" нашли черногорца во втором дивизионе чемпионата Таиланда. Главный тренер признавался, что следил за форвардом еще с марта. Видимо, планировалось, что Вуячич будет забивать так же много, как когда-то на Мальте (11 голов в 23 матчах), но на деле вышло ужасно. Нападающий сыграл всего 25 минут. Зато среди дублеров у 27-летнего легионера отличная статистика – 2 гола в 2 матчах.

Яннис Каргас (Греция, защитник) 

В первой части сезона греческий защитник запомнился в основном "привозами".  Из-за неуверенной игры Каргаса центр обороны брестчан напоминал проходной двор, но легионер все равно выходил в старте. Перестроение "Динамо" на игру в три центральных защитника позволило ликвидировать проблемы грека с выбором позиции, он часто выходил в роли опорного полузащитника, однако прошлогодние проблемы брестчан сзади с ним так и не исчезли, поэтому боссы клуба решили расстаться с греком по окончанию сезона.

Дмитрий Борисов (Беларусь, защитник) 

Единственный белорус в нашем списке — и единственный, кто до сих пор в Бресте и, значит, еще имеет шанс. Но пока не получается ничего. Он прибыл в "Динамо" из Новополоцка, где наряду с Березкиным вырос в перспективного парня на выданье. Успел сыграть три матча, а потом получил серьезную травму, которую долго лечил. В прошлом году 23-летний защитник играл за брестский дубль и периодически попадал на скамейку запасных.

Латиф Амаду (Гана, нападающий) 

Форвад попал в первый легионерский набор, датированный летом 2016-го. Прибыл с родины — из команды сильнейшего дивизиона "Асанте Котоко". Произведенного в Бресте впечатления хватило ровно на полгода — и на восемь матчей. Африканец проводил на поле в среднем минут по 20, а гол забил всего один. С лета-2017 выступает в Албании, где вполне преуспевает. 

Нивалдо (Бразилия, нападающий)

"Гомель" нашел Нивалдо в России, где бразилец не очень успешно выступал (6 матчей и 0 голов) в ФНЛ за "Енисей". В Беларуси у форварда выросли крылья. Латиноамериканец забил уже в третьем матче за "зелено-белых" и быстро стал лидером команды. Вел игру и вытаскивал важные матчи. "Динамо" перехватило игрока в надежде на то, что он продолжит наращивать свой бомбардирский счёт, однако за 13 матчей три гола - статистика опорника, а не нападающего. Вообщем, в Бресте получилось не столь продуктивно, потом последовала аренда в ташкентский "Локомотив", возвращение в Брест и разрыв контракта по соглашению сторон.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты