Tribuna/Футбол/Блоги/MITYA Football/7 интересных новичков высшей лиги, которых поскорее хочется увидеть в новом сезоне ЧБ

7 интересных новичков высшей лиги, которых поскорее хочется увидеть в новом сезоне ЧБ

Во время предсезонки белорусские клубы знатно поактивничали на трансферном рынке

Блог — MITYA Football
28 февраля 2019, 17:03
6
7 интересных новичков высшей лиги, которых поскорее хочется увидеть в новом сезоне ЧБ

«Динамо Минск» разобрался с защитой, «Шахтер» нашел замену Лаптеву. 

Куда перешёл: "Динамо Минск"

Чем отметился раньше: Более ста игр за "Ростов", московское "Динамо" и "Томь" в РПЛ. 

В январе СМИ из Казахстана сообщали, что Дьяков может продолжить карьеру в одном из местных клубов или в «Сочи», которое занимает шестое место в ФНЛ, однако с середины февраля оказался на просмотре в минском "Динамо". На руку защитнику сказался тот фактор, что Роман Пилипчук хорошо знает его возможности по играм в российском премьер-лиге, поэтому спустя пару недель, клуб официально объявил о переходе российского защитника в столичный клуб. 

Куда перешёл: "Шахтер" (Солигорск)

Чем отметился раньше: выступал за итальянские "Торино" и "Фрозиноне"

Возвращение в Украину после нескольких сезонов в Италии получилось неудачным. Первый сезон Василия мучили травмы, а в начале этого он попал в черный список Юрия Вернидуба (главного тренера лугнаской "Зари"), который сослал своего подопечного в дубль и предложил ему искать новую команду. Защитника очень хотела подписать «Десна» из Чернигова, но Василий выбрал Беларусь.

Куда перешёл: "Торпедо-БелАЗ"

Чем отметился раньше: вывел красноярский "Енисей" в РПЛ

После перехода "Енисей" в новый дивизион результативность нападающего пропала, футболист ни разу не отличился в РПЛ, из-за чего Дмитрий Аленичев расстался с черногорцем в январе 2019 года. Горевать форварду долго не пришлось, так как через неделю он оказался в расположении "Торпедо-БелАЗа", а позже и подписал контракт с "автозаводцами" до конца сезона. Хочется надеется, что клуб с переходом не прогадал, пока новичок классно смотрится в спаррингах: два мяча забил латвийскому "Даугавпилсу", по голу — нашему "Неману" и российской "Искре". Респект Обрадовичу выразил партнер Горбачик, заявив, что у них образовалась неплохая связка. 

Куда перешел: "Шахтер" (Солигорск)

Чем отметился раньше: выиграл юношеский чемпионат Европы в 2013 году

Не так давно Сергей Ташуев укрепил оборонительные ряды своей команды, подписав левого защитника Никола Антич из «Войводины». 25-летний балканец выступал за молодежные сборные Сербии, принимал участие в юношеском чемпионате Европы, ставшем для Сербии победным. Две недели назад защитник решился на первый переход в карьере за границу. Контракт с Античем рассчитан на два года.

Куда перешел: БАТЭ (Борисов)

Чем отметился раньше: вызывался в национальную сборную Исландии

Виллум Виллумссон - первый исландец в чемпионате Беларуси. О перспективам Виллумссона заговорили в Исландии ещё с 2017 года, когда футболист уверенно закрепился в стартовом составе "Брейдаблика" и помог команде вернуться в еврокубки. По итогам сезона исландец был признан одним из перспективных игроков чемпионата, позже Виллум получил вызов в национальную сборную. Этой зимой исландец имел иной реальный вариант из Италии: "Специя" из Серии "Б", однако футболист принял предложение белорусского чемпиона. 

Куда перешел: "Шахтер" (Солигорск)

Чем отметился раньше: был в шаге от перехода в "Баварию" и "Тоттенхэм" в юношеском возрасте

С 2016 года хорват был одноклубником Балановича и Сивакова по "Амкару". В Перми своей статистикой не блистал, после расформирования "Амкара" форвард летом перешел в "Енисей". За первый круг нападающий провел 10 безголевых матчей и покинул последнюю команду РПЛ ради "Шахтера" этой зимой. 

Куда перешел: "Динамо Брест"

Чем отметился раньше: был членом молодёжной сборной Греции (до 21)

Первые свои футбольные шаги  сделал в системе «Ираклиса», после чего перебрался в более звездный ПАОК и провел там четыре сезона. Но затем грек перебрался в голландскую лигу, подписавшись с «Твенте», и его карьера была подорвана серьезной травмой, на восстановление ушел целый сезон. Затем последовали недолгие побывки в датском «Эсбьерге» и румынском «Динамо» из Бухареста. Из-за нехватки полноценной игровой практики, игрок решил покинуть Румынии и присоединился к команде Марцела Лички на втором турецком сборе. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты