Tribuna/Футбол/Блоги/FootballTime/Наши в Европе. Чемпион Казахстана, знатный жених и один из лучших полузащитников

Дебютировал в Лиге Европы. Один из 20-ти  знатных женихов Европы и трижды чемпион Казахстана.

Блог — FootballTime
Автор — AntoshaMurashko
22 февраля 2021, 20:23

Речь идет о полузащитнике сборной Беларуси Иване Маевском. Будущий игрок «Ротора» является воспитанником речицкой ДЮСШ. Свою профессиональную карьеру начал в «Вертикале» из Калинковичей. С 2009-го года выступал в «МТЗ-Рипо», где главным тренером являлся Юрий Пунтус. Именно он и выпустил на поле Ивана в матче Лиги Европы против донецкого «Металлурга», что для игрока стало дебютом.

В 2013 году выиграл первый трофей – Кубок Беларуси. Позже Маевский решил испытать удачу в Польше. В 2015 году подписал контракт с быдгощской «Завиши». По итогу сезона клуб занял 16-е место и вылетел из лиги. После этого Маевский переехал в Россию. Подписал контракт с «Анжи», но спустя время расторг контракт с командой по причине финансовых трудностей.

Следующим клубом Ивана стал чемпион Казахстана – «Астана». Именно там Маевский и добился успеха. Стал чемпионом лиги, победителей кубков. Выступал в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. Нынешним клубом Ивана стал «Ротор». Кроме этого, Иван Маевский стал одним из лучших полузащитников, а еще и в числе 20-ти знатных женихов Европы.