Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/6 белорусских футболистов, у которых состоялся «трансфер» в армию

6 белорусских футболистов, у которых состоялся «трансфер» в армию

А вы отслужили?

Автор — Tribuna.com
15 ноября 2016, 07:09
20
6 белорусских футболистов, у которых состоялся «трансфер» в армию

Кстати, никто из игроков сборной не пострадал.

Владислав Жук, «Славия» Мозырь

Самый свежий случай. Осенний призыв догнал полузащитника «Славии» Владислава Жука. Вернется футболист из резерва только в январе следующего года.

Как оказалось, это уже не первая отлучка дриблера. Жук понадобился мотострелковым радиоционно-химическим войскам уже во второй раз. Будет еще и третий сбор, с сентября по октябрь 2017 года.

В общем, в этом сезоне Жук уже не поможет «Славии». Прямо сейчас на счету полузащитника 28 матчей чемпионата и 2+2 по системе гол+пас.

Владимир Карп, «Крумкачы»

Принадлежащий БАТЭ молодой нападающий начал сезон в «Крумкачах». В первый раз Карп сыграл за «воронов» в высшей лиге в мае. Это был матч против «Слуцка». А уже через несколько дней нападающий ушел на службу в резерв.

После возвращения из армии нападающий принял участие в восьми матчах, в пяти из них выходя в стартовом составе (уж не благодаря ли армии?). Голами и голевыми передачами, правда, не отметился.

Игорь Бурко, «Шахтер» Солигорск

Защитника Игоря Бурко забирали на службу в резерве еще из брестского «Динамо» аж в 2013 году.

И на этом все не закончилось. Когда футболист стал игроком «Торпедо-БелАЗ», ему снова пришлось прерывать сезон из-за армии. В 2014 году случился такой забавный комментарий, связанный со службой.

Уже в декабре того года Бурко завершил службу в армии. Так что болельщикам и руководству «Шахтера» можно больше не волноваться.

Евгений Никитин, «Торпедо» Минск

Это вообще полулегендарный случай. Тогда еще нападающий «Березы-2010» только начал разыгрываться в сезоне-2015, но его внезапно забрали в армию. От весеннего призыва не скроешься. Рассказывают, что незадолго до «трансфера» Никитина в армию на одном из матчей «Березы-2010» побывал Юрий Чиж. И действия Евгения ему так не понравились, что владелец «Динамо» сказал что-то в духе: «В армию бы его…» Совпадение?

Сейчас Евгений Никитин играет за перволиговое «Торпедо» из Минска. В 23 матчах чемпионата нападающий отличился 5 раз.

Арсений Кудин, «Луч»

В прошлом сезоне вратарь Арсений Кудин был игроком «Ислочи». За команду тогда еще первой лиги футболист сыграл в одном матче чемпионата, еще трижды выходил на поле в Кубке Беларуси.

Перед сезоном-2016 вроде как собирался продлить контракт с «волками», но в итоге оказался в минском «Луче». Правда, ни одного матча за новую команду так и не сыграл: пришла повестка из военкомата.

Андрей Соловей, «Торпедо-БелАЗ»

Молодой полузащитник прошлой зимой перешел из «Динамо-Брест» в «Торпедо-БелАЗ». Уже летом футболист совершил еще один «трансфер»: отправился служить в резерв на 40 дней.

До ухода в армию Соловей сыграл в пяти матчах жодинцев, только в одном из них вышел в основном составе (и то ровно на тайм). После «отпуска» полузащитник вышел на поле в двух играх: на 86-й и 90-й минутах.

Фото: Анита Занкович, газета «Во Славу Родины»fcslavia.by, Надежда Бужан, torpedo-belaz.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты