Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Бомбардиры из Сербии, которые могут заинтересовать БАТЭ

Бомбардиры из Сербии, которые могут заинтересовать БАТЭ

Нужен же кто-то в пару Родионову.

2 января 2017, 19:08
25
Бомбардиры из Сербии, которые могут заинтересовать БАТЭ

Нужен же кто-то в пару Родионову.

После ухода Николая Сигневича в греческий «Платаниас» у БАТЭ остался лишь один номинальный нападающий – 33-летний Виталий Родионов. Очевидно, что борисовчанам нужны игроки на эту позицию. Необходимость покупки форварда отмечает и сам Анатолий Капский.

Ни для кого не секрет, что в БАТЭ любят и умеют работать с сербами. Милунович и Младенович – одни их самых качественных примеров работы селекционного отдела борисовского клуба. Именно поэтому мы решили взглянуть на чемпионат Сербии и выбрать из списка бомбардиров тех, кто мог бы составить компанию Виталию Родионову в атаке.

В расчет брали лишь сербских центральных нападающих, которые забили 8 и более мячей в этом сезоне сербской Суперлиги.

Стоимость футболистов приведена по данным transfermarkt.de. Чтобы адекватнее воспринимать ценник приведенных ниже футболистов, узнаем во сколько оценивает этот сайт Родионова и Сигневича:

Родионов – 300 000 Евро.

Сигневич – 600 000 Евро.

Теперь давайте посмотрим на самих кандидатов.

Марко Мркич, «Раднички» (Ниш)

Возраст: 20 лет

Сколько сыграл в этом сезоне? 21 матч, забил 8 мячей

Сколько стоит? 250 тысяч евро

Мркич выступает за молодежную сборную Сербии. Может сыграть как в центре нападения, так и на флагах. В клубе считается одним из главных талантов, поэтому легко с ним не расстанутся. 

Огнен Мудрински, «Спартак» (Суботица)

Возраст: 25 лет

Сколько сыграл в этом сезоне? 19 матчей, забил 8 голов

Стоимость: 300 000 Евро

В «Спартак» Мудрински пришел перезапускать карьеру после двух неудачных сезонов в швейцарском «Аарау» и немецком «Гройтере». В клубе из Суботицы он лидер и главный забивала с 8 голами. 

Милан Бойович, «Младость» (Лучани)

Возраст: 29 лет

Сколько сыграл в этом сезоне? 15 матчей, забил 9 мячей

Стоимость: 345 000 тысяч евро

Бойович большую часть карьеры провел в Сербии. Есть у него и легионерский опыт. Выступал во втором дивизионе Греции за «Ларису» и «Панэтоликос». С последним пробивался в «вышку». Один год провел в израильском «Бней-Сахнине». Этот сезон может стать для него лучшим в карьере. На его счету уже 9 голов. Больше он забивал лишь дважды в карьере – по 12 мячей за сезон.

Урош Джурджевич, «Партизан» (Белград)

Возраст: 22 года

Сколько сыграл в этом сезоне? 14 матчей, отметился 9 голами

Стоимость: 1 000 000 Евро

В свои 22 года Джурджевич уже имеет опыт выступления в «вышках» Италии и Голландии. Однако ни в «Палермо», ни в «Витессе» закрепиться не получилось. Этим летом он вернулся на родину в «Партизан», где дела у него пошли в гору. Джурджевич играет регулярно и с 9 голами является вторым бомбардиром клуба. В декабре его признали лучшим игроком месяца в чемпионате. 

Дарко Бьедов, «Явор» (Иваница)

Возраст: 27 лет

Сколько сыграл в этом сезоне? 20 матчей, забил 10 мячей

Стоимость: 200 000 Евро

Дарко Бьедов до прошлого сезона сверхрезультативностью не отличался. Но сейчас его реально прорвало. В сезоне 15/16 Бьедов наколотил 18 голов в чемпионате Черногории за «Зету». Этим летом вернулся в Сербию и продолжил забивать. На его счету 10 мячей в чемпионате и 3 строчка в списке бомбардиров. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты