Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как Брессан тащил «Шавеш» в финал Кубка Португалии, но не вытащил

Как Брессан тащил «Шавеш» в финал Кубка Португалии, но не вытащил

Не хватило одного гола.

5 апреля 2017, 10:49
12

Вот бы в сборной так.

Во вторник поздно вечером «Шавеш» провел ответный матч 1/2 финала Кубка Португалии против «Витории Гимараэш». Команда Ренена Брессана была близка к тому, чтобы сделать предпоследний шаг к трофею, но все закончилось жестоким крушением. Хотя поначалу игра складывалась просто отлично.

«Шавеш» открыл счет уже на первой минуте, а 33-й Брессан удвоил преимущество хозяев. Бразилобелорус исполнил штрафной – мяч оказался в воротах.

На 63-й минуте, опять-таки со штрафного, Ренан сделал голевую передачу.

Счет стал 3:0, и «Шавеш» вышел вперед по сумме двух матчей – 3:2. Однако через пару минут «Витория» сумела забить гол на чужом поле и вернула себе преимущество.

«Шавеш» на последних секундах мог закончить эпопею в свою пользу, когда в ворота гостей был назначен пенальти, но Брага, подошедший к точке, попытку не реализовал. Брессан со товарищи остались ни с чем.