Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первый гол Юрченко в «вышке» за 4 года и эффектный кульбит

Первый гол Юрченко в «вышке» за 4 года и эффектный кульбит

А «Днепр» за первый тайм разносит «Витебск».

8 апреля 2017, 20:00
11

А «Днепр» за первый тайм разносит «Витебск»

«Днепру» понадобилось два тура, чтобы одержать первую победу после возвращения в высшую лигу. Неделю назад могилевчане дома были разгромлены минским «Динамо», а в эту субботу уверенно расправились в гостях с «Витебском». Причем задачу подопечные Седнева фактически решили в первом тайме.

Начало разгрому положил Мурат Хотов, эффектно разобравшийся с Гущенко и неотразимо подрезавший мяч в ворота мимо защитника.

Чуть позже Чумак удвоил преимущество гостей.

И, наконец, Башлай забил третий мяч, расстреляв рамку Гущенко после розыгрыша углового. Уже после первого тайма игру можно было заканчивать.

А окончательный счет установил Владимир Юрченко в самой концовке встречи. Некогда очень перспективный форвард отличился в высшей лиге впервые с мая 2013 года.

«Витебск» стартовал в новом сезоне гипернеудачно. Напомним, в первом туре «северяне» в столице проиграли «Крумкачам» (0:1).