Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сэйв Малерба, который принес Бресту Кубок Беларуси

Сэйв Малерба, который принес Бресту Кубок Беларуси

Сумасшедшая концовка в серии пенальти.

28 мая 2017, 21:00
12

Сумасшедшая концовка в серии пенальти

Финал Кубка Беларуси получился достаточно боевым, хотя после первого тайма на табло горели два «нуля». Но во второй половине игры команды начали забивать. На 69-й минуте вперед вышли солигорчане: Багарич навесил, а Лисакович высоко выпрыгнул и головой от земли отправил мяч в ворота.

Брестчане отыгрались тоже после гола головой. Стандарт, сброс мяча в центр и там Алексей Легчилин пробивает Бушму.

1:1 в основное время матча. В дополнительное команды забить не смогли, хотя парочку моментов на двоих все же создали. Ну, а в серии пенальти началась настоящая лотерея. 19 первых ударов пришлись точно в цель – ни Малерб, ни Бушма спасти свои команды не могли. Но на 20-м ударе Жереми Малерб остался на ленточке и отразил сильный удар Янушкевича по центру ворот. «Динамо» – с Кубком Беларуси и Лигой Европы.