Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Пушка Рудика и крутой проход Якимова. Как «Неман» оставил Брест с носом

Пушка Рудика и крутой проход Якимова. Как «Неман» оставил Брест с носом

Филипп пробил так пробил.

21 июня 2017, 22:07
17

Брестское «Динамо» в среду на своем поле принимало «Неман» из Гродно. Многим показалось, что обладатель Кубка Беларуси потихоньку выкарабкивается из ямы, набрав неплохой ход (команде не проигрывала в трех матчах подряд), однако очередная домашняя встреча «бело-синим» успеха не принесла. «Динамо» «Неману» уступило. Голы, к слову, получились отменные.

Сначала на 20-й минуте к мячу слета так приложился Рудик, что, казалось, ворота Малерба останутся без сетки.

А через 14 минут французский вратарь брестчан пропустил уже от Андрея Якимова, продравшегося через всю хозяйскую защиту.

Итог западного дерби – 2:0 в пользу «Немана». «Динамо» проиграло первый домашний матч в этом сезоне, а гродненцы продолжают подбираться к тройке лидеров. Сейчас «Неман» с 24 очками идет на четвертом месте. У БАТЭ, занимающего третье место, на три балла больше.