Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Отвратительный фол легионера «Нафтана», за который он получил лишь желтую

Отвратительный фол легионера «Нафтана», за который он получил лишь желтую

Юрий Пунтус был в ярости.

26 июня 2017, 22:42
11
Отвратительный фол легионера «Нафтана», за который он получил лишь желтую

Парень, с которым не хотят играть даже некоторые партнеры.

Камерунец Уван Юике проводит первый сезон в профессиональном футболе. На старте чемпионата он играл в дубле «Нафтана», но после того, как из Новополоцка начался исход опытных футболистов по финансовым причинам, защитник получил шанс попробовать себя в основе. Причем игрового времени на него сразу свалилось в избытке. Неделю назад Юике дебютировал в главной команде – в матче против «Шахтера» он отыграл все 90 минут.

В последнем туре «Нафтан» принимал «Славию», Уван вновь оказался в стартовом составе и вновь провел полный матч, хотя, если говорить прямо, не должен был. В добавленное время при счете 2:0 в пользу мозырян легионер просто отвратительно сыграл против хавбека «Славии» Максима Павловца. Судья Павел Коронец имел все основания удалить футболиста-грубияна, но почему-то ограничился желтой карточкой. Этот фол привел и наставника «Славии» Юрия Пунтуса, и партнеров Павловца в состояние легкого бешенства – и это не удивительно.

Фамилия камерунца за последнее время не впервые оказалась на слуху. На прошлой неделе защитник Виталий Мараховский, объясняя досрочный уход из «Нафтана», в качестве одной из причин назвал как раз-таки Юике.

– Мысли об уходе посещали давно, а решил недели две назад. Увидел на тренировке камерунского студента, Уван Юике – он, кстати, дебютировал за «Нафтан» в Солигорске – на тренировке клуба. Посмотрел: если это футболист для профессионального клуба, то я не знаю... «Психанул» и пошел писать заявление на увольнение.

Возможно, Мараховский был не так уж предвзят в оценке бывшего партнера…

«Славия» благодаря победе поднялась с 14-го места на 12-е, «Нафтан» продолжает занимать последнюю строчку, имея в пассиве минус одно очко.

Видео: канал «Беларусь 5»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты