Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Возможно, один из главных обломов сезона: гонка выдающихся тренеров в чемпионате Беларуси сорвана

Возможно, один из главных обломов сезона: гонка выдающихся тренеров в чемпионате Беларуси сорвана

Зарубы не получилось.

19 июля 2017, 18:37
9
Возможно, один из главных обломов сезона: гонка выдающихся тренеров в чемпионате Беларуси сорвана

Год ошеломительных отставок.

Когда на дворе была зима, и утонченные натуры только грезили о чемпионате Беларуси-2017, мы предавались мечтаниям и пытались себе нафантазировать, почему и этот чемпионат будет особенным. Фантазии часто подводили к тренерскому ростеру – какие в нем люди, сплошные титаны, вот это будет война умов и интеллектов! Полсезона позади, а титанов в строю осталось не так уж много. Кто-то выбит из седла совсем, а кто-то держится, но, кажется, на последнем издыхании.

Боровский стал первой тренерской потерей этого сезона. Команда в чемпионате набирала очки, но вылетела из Кубка и вообще играла невзрачно. Юрий Чиж не потерпел винегрета.

Еще более неоднозначная история. Кубарев лишился работы, несмотря на то, что его команда выиграла первый круг. Поражение в финале Кубка, постыдный вылет из Лиги Европы – недавно босс «Беларуськалия», главного спонсора клуба, объяснил что к чему, написав специально для этого письмо в «Прессбол».

Жодино при Криушенко не взлетело. Перед каждым из последних сезонов казалось, что вот-вот, а на выходе середняк – и не более. Сборная под той же тренерской рукой тоже начала не очень, если не сказать, что начала ужасно. Но последние матчи вселили оптимизм. По последней информации специалист сконцентрируется на одной работе, и эта работа – не клуб.

Лига выдающихся тренеров-джентльменов уже выглядит не так, как выглядела еще совсем недавно.

В Бресте разворачивается «Санта-Барбара». Изо всех щелей течет информация о том, что тренер вот-вот уйдет. Но тренер не говорит твердого «я остаюсь», а кокетливо кивает на детали – мол, слухи, заявления не писал и все такое. Однако смеем утверждать: игра с «Альтахом» для Журавеля будет последней у брестского руля, если он вообще выведет команду на австрийцев.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты