Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Шикарный гол Торреса в девятку со штрафного останавливает минское «Динамо»

Шикарный гол Торреса в девятку со штрафного останавливает минское «Динамо»

Аргентинец постарался

Автор — Balbatun
22 сентября 2017, 23:00
9

БАТЭ получает шанс приблизиться к лидеру перед класико, «Шахтер» – обогнать..

Перед 23-м туром высшей лиги минское «Динамо» возглавляло турнирную таблицу. В пятницу лидеры чемпионата Беларуси отправились на юг страны противостоять брестским одноклубникам.

В текущем сезоне у столичной команды уже был неудачный опыт в городе над Бугом. Весной брестское «Динамо» выбило минское из Кубка Беларуси, отстояв на своем поле приемлемый блягодаря правилу выездного гола счет 0:0 (в столице команды сыграли 2:2).

В пятницу дело тоже шло к нулевой ничьей, но на 77-й минуте поединка хозяева получили право на штрафной. К мячу подошел Леандро Торрес и красивым ударом в девятку открыл счет. Кстати, минчане пропустили первый гол в чемпионате на выезде с мая.

Спустя несколько минут шанс сравнять счет был у Антона Сароки. Один из лучших бомбардиров чемпионата Беларуси вышел на рандеву с голкипером хозяев Константином Руденком, но тот в эффектном подкате выбил мяч из-под ног соперника.

Итак, семиматчевая победная серия столичной команды прервана. В субботу «Шахтер», если обыграет «Ислочь», станет лидером турнирной таблицы. А БАТЭ в случае виктории над «Слуцком» в преддверии класико сократит отставание от минчан до одного очка.

Видео предоставлено телеканалом «Беларусь 5».