Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Лаптев, который опять всех уделал, и перекладина Хлебаса. Рассказываем, как играли претенденты на «золото»

Лаптев, который опять всех уделал, и перекладина Хлебаса. Рассказываем, как играли претенденты на «золото»

«Динамо» очки «потеряло», а вот «Шахтер» укрепился на первом месте.

Автор — Balbatun
22 октября 2017, 19:08
Лаптев, который опять всех уделал, и перекладина Хлебаса. Рассказываем, как играли претенденты на «золото»

Начнем с матча в Минска. «Динамо» на «Тракторе» принимало скромную «Славию». Команда из Мозыря результатами в этом году не блещет, думает, как в высшей лиге удержаться. И тех, кто ставил на полешуков в этом матче, наверняко было мало. Но южане уперлись, и в итоге не пропустили.

И, кстати, создали у ворот Сергея Игнатовича парочку эффектных моментов. Вот, к примеру, удар ножницами того самого Бирана Ндойе, которого еще недавно обвиняли в игре на ставках. 

Столичная команда смотрелась в атаке намного лучше. Но для гола ей все время чего-то не хватало. В каких-то эпизодах спасал гостей вратарь Родион Сямук, ну а в самом опасном эпизоде встречи «Славию» после удара Хлебаса головой спасла перекладина.

Игра так и закончилась – 0:0.

А вот «Шахтер», идущий на первой позиции, победу из Витебска увез. Сначала Алексей Янушкевич в толчее у хозяйских ворот поразил цель.

А потом Денис Лаптев круто разобрался с защитой витеблян и неотразимо пробли в правый от вратаря угол. Для форварда это стал 9-й гол в чемпионате.

«Витебск» ответил голом Кирилла Вергейчика за несколько минут до финального свиста, но времени на то, чтобы отыграться, уже не было. 2:1 – важная победа «Шахтера» на выезде. На данный момент у «горняков» 59 баллов, у «Динамо»–56, у БАТЭ–54. Ну и не стоит забывать, что свой матч борисовчане играют с «Днепром» играют завтра. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты