Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В Гутора вселился Буффон, но белорусские защитники не изменили себе

Белорусский голкипер дважды обыграл Мхитаряна, но сборной это не помогло.

Автор — Balbatun
9 ноября 2017, 22:43
19

Голкипер дважды обыграл Мхитаряна, но сборной это не помогло.

В среду сборная Беларуси провела товарищеский матч с Арменией. Игра для подопечных Криушенко не сложилась (никогда такого не было, и вот опять) – армяне выиграли 3:1.

Нужно отметить, что немалую роль в победе хозяев сыграл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян. Именно он забил второй и победный мяч в ворота сборной Беларуси. Но в этом случае нужно отдать должное и комбинационной игре его партнеров – умные передачи армян застали врасплох белорусских защитников.

Мхитарян мог забивать и первый гол, но в Александра Гутора неожиданно вселился Буффон: белорусский голкипер отбил два подряд удара звезды «МЮ». Но белорусские защитники, кажется, решили понаблюдать за этим со стороны и не помешали успешно сыграть на добивании Арасу Озбилизу.

На этом приключения белорусов не закончились. В начале второго тайма Никита Наумов забыл, что играет не против «Нафтана», и упустил Румяна Овсепяна. 3:0 после грубой ошибки защитника.

Спустя пару минут Антон Сарока все-таки забил гол престижа. С пенальти, но тем не менее.

Но от разгрома уйти все равно не удалось – на 84-й минуте хозяева сделали счет 4:1.